Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн анонсировал массовое жилищное строительство

В Курской области по поручению президента России разворачивается работа по организации массового жилищного строительства. Об этом сообщил врио губернатора Александр Хинштейн после встречи с прибывшей в Курск командой крупнейшего государственного института развития ДОМ.РФ.

По словам главы региона, строительство должно начаться в текущем году. В первую очередь будут возводиться малоэтажные поселки по всей области. Планируется, что цена нового жилья будет соответствовать средней цене, ежеквартально устанавливаемой Минстроем РФ – сейчас это 88 тысяч рублей.

«Поселки должны быть современными, обеспеченными необходимой инженерной и социальной инфраструктурой, а также была возможность предоставить рабочие места», - подчеркнул Хинштейн.
На сегодняшний день регионом были отобраны несколько десятков земельных участков общей площадью почти в 300 гектаров, где потенциально может развернуться строительство. 

Врио губернатора отметил, что ДОМ.РФ намерен предоставлять финансовые инструменты поддержки для подрядчиков ИЖС, чтобы они быстро принимали решение выходить на строительство.

Застройщики из разных регионов страны уже презентовали свои проекты.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

«Ростелеком» поддержал международный медиафорум «Префикс» в Курске
В Липецкой области завершено расследование уголовного дела о мошенничестве при строительстве административного комплекса в Ельце
Курянка через суд добилась переноса ограды на кладбище
В Курской области с начала СВО отремонтировали более 1200 домов
В Курске заготовили около 100 кубометров дров для участников СВО

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама