В Курске 12 февраля девятиклассники сдавали устное собеседование по русскому языку
Сегодня более шести тысяч школьников из областного центра показали свои навыки на итоговом устном собеседовании по русскому языку. Из них 750 участников являются переселенцами из приграничных районов.
Такой экзамен выпускники девятых классов стали сдавать в обязательном порядке с 2019 года. Он показывает коммуникативные способности ребят, их умение работать с текстом, рассуждать, грамотно выражать свои мысли и мнение.
Для успешного прохождения собеседования юным курянам необходимо набрать от 10 баллов. Результаты участники узнают не позднее 24 февраля.
Фото: Рина Горлова
Похожие статьи
Курская область под занавесью сильного туманаЗлоумышленник из шестого классаОпасная игра Слоун со 2 августаОрловская область поучаствует во Всероссийском конкурсе «Экспортер года»В следственном управлении подвели итоги работы за 8 месяцев 2019 годаЕще в рубрике
14:53
14:51
14:49
14:32
14:29
10:55
10:54
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Доме Советов Курской области утвердили новых руководителей без приставки врио
14:51
Владелец ТЦ «Сосновский» в Курске рискует лишиться здания за плохое состояние памятника архитектуры
14:49
Хинштейн объяснил прекращение ежемесячных выплат по 65 тысяч рублей курским переселенцам
14:32
В Курске сменится руководитель Дирекции по жилищным субсидиям
14:29
Губернатор Курской области распорядился об увольнении главы «Курской фармации»
10:55
Курянам напомнили об ответственности за помехи спецтехнике на дороге
10:54
В Курске переселенке из приграничья вернули деньги за обучение после вмешательства прокуратуры
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ