Курянки помогают очистить пляжи Анапы от мазута

Не так давно два танкера потерпели крушение в Черном море, из-за чего в воду попали тысячи тонн мазута. Горючее до сих пор выносится на берег и загрязняет песок. Кроме этого, страдают птицы и водные обитатели.  В работе по очистке участвуют волонтёры со всей страны, в их числе и наши землячки.

Заместитель директора Центра спортивной подготовки Екатерина Геращенко на три недели взяла отпуск, чтобы вместе с остальными добровольцами спасать пляжи Анапы. Она работала также 31 декабря и 1 января.

Курянка рассказала, что именно там ощущается масштаб катастрофы. Из-за резкого запаха мазута у многих болит голова, чешутся глава, поэтому важно не пренебрегать средствами защиты.

«В числе добровольцев были руководитель спортивного клуба «Гепард» КГУ Александра Теплякова и кандидат в мастера спорта России по брейкингу Диана Попова», - рассказали в региональном Минспорте.

Фото: министерства физической культуры и спорта Курской области

#социальное #Курск #Курская область #Анапа #помощь #волонтёры #мазут #очистка #спорт #добровольцы
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Сбит дрон над Курском: повреждён жилой дом и автомобили, пострадавших нет
Летние площадки проверили на доступность для инвалидов
В курское «Динамо» переходит баскетболистка сборной Испании
Информация о проведении Дня открытых дверей в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации»
Приходится ли курянам выбирать между работой и здоровьем?

Еще в рубрике

15:14
В Курске перед судом предстанет медработник по делу о мошенничестве при оформлении инвалидности

15:11
В Курской области предложили обсудить перенос выборов в областную Думу

15:06
В Курской области средний размер взятки за год вырос почти в восемь раз

14:58
В Курской области утвердили порядок возврата земли жителям приграничья после получения жилищных сертификатов

11:51
В Курской области специалисты детской больницы провели выездную диспансеризацию

11:36
В Курске прокомментировали ситуацию с отоплением и кровлей в школе №36

11:28
В Курске брошенные машины во дворе мешают устранению аварии на водопроводе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама