Курский врио губернатора не захотел шокировать жителей региона бюджетными цифрами
В ходе заседания Правительства области врио губернатора Александр Хинштейн дал оценку текущего финансового состояния региона. По его словам, ситуация, связанная с областным бюджетом и обеспеченностью всех потребностей, крайне острая.
«К концу года средств крайне мало. Не буду сейчас называть эти цифры, чтобы никого не шокировать. И без поддержки федерального центра, правительства России, Минфина, других органов власти, нам будет крайне сложно, если не сказать невозможно, дальше выполнять нашу текущую перспективную деятельность, учитывая то непростое положение, в котором сегодня мы находимся», - сказал Хинштейн.
Вместе с тем глава региона отметил, что президент России принял правильное и справедливое решение о списании для Курской области бюджетных инфраструктурных кредитов.
Также он подчеркнул, что к плюсам финансового положения региона можно отнести низкий уровень закредитованности.
Похожие статьи
Курянка Екатерина Веригина завоевала бронзу Кубка России по киокусинкай в КраснодареИвановский областной суд признал завышенными нормативы по вывозу ТКО: сравним с курскимиВо время пожара в курском селе погиб 47-летний мужчинаСводка по ДТП в Курске: сбита девушка на ПЛКСегодня в Курском Дворце пионеров пройдёт новогоднее шоуЕще в рубрике
С Новым годом, куряне!
10:00
Онкоцентр Курска опубликовал расписание работы на новогодние каникулы
11:27
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников
11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку
11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году
11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине
10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится

.jpg)

.jpg)
.jpg)



Помощь народному СМИ