В Курской области вынужденных переселенцев освободили от уплаты ряда госпошлин
Вынужденные переселенцы из приграничный районов Курской области освобождены от оплаты госпошлины за восстановление документов и за регистрацию права собственности на жилье, приобретенного взамен утраченного в рамках социальных мер поддержки. Об этом сообщили в региональном управлении Россреестра.
Чтобы воспользоваться такой льготой нужно предоставить госорганизациям, осуществляющих прием документов, удостоверение «Жителя Курской области, вынужденно покинувшего территорию проживания». Оформляют такой документ в любом филиале МФЦ области.
Также удостоверение понадобится для освобождении от платы за предоставление сведений из Единого госреестра недвижимости, в том числе в виде копий.
Актуальную информацию о помощи пострадавшим переселенцам можно найти на «Госуслугах».
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
За вечер 21 мая над Курской областью уничтожены 42 украинских беспилотника — Минобороны РФОбновлённую Lada 4*4 автовладельцы раскритиковалиВ Курске установили металлическую Огненную Лошадь как символ 2026 годаПосле каникул школы не досчитаются учителейКуряне за десять месяцев 2025 года потратили на курьерскую доставку 74,8 млн рублейЕще в рубрике
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»
12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД
11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль
10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца
08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников
19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ