Юные куряне могут принять участие в региональном чемпионате
«ЮниорПрофи» пройдет среди школьников от 10 до 17 лет. Желающие смогут посоревноваться в пяти компетенциях: инженерный дизайн, робототехника и летающая робототехника, 3D-моделирование для компьютерных игр и разработка VR/AR.
Для 60 участников будет предоставлено специальное оборудование и рабочие места, а также измерительные инструменты и прочий необходимый инвентарь. Выполненные задания оценят представители различных вузов и предприятий промышленного сектора.
Фото: Министерство образования и науки Курской области
Похожие статьи
Один рейд по очистке курских улиц от расклейки проблему не решилКурский «Авангард» в гостях уступил «Балтике»Курский «Авангард-М» завершил сезон на седьмом местеКерамогранит как оптимальный выбор для ванной комнатыИспользование топливных картЕще в рубрике
09:00
19:04
10:44
10:43
10:42
16:27
16:21
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ