В Курске прошли работы по озеленению

В комитете городского хозяйства сообщили о высадке 500 крупномерных деревьев и декоративных кустарников. Специалистами были высажены саженцы липы, клена, туи, пузыреплодника и можжевельника.

На Пучковке появится 60 молодых деревьев, а на 50 лет Октября – 120. Работы по высадке уже завершились на проспекте Надежды Плевицкой. Там уже растет более 300 различных саженцев.

«В ведомстве отметили, что высадка крупномерных саженцев проходит технологично. При этом высаживается специально выведенная порода, которая устойчива к болезням и холодам», - подчеркнули представители администрации города.

Фото: Администрация Курска

 

 

#Курск #Курская область #растения #озеленение #деревья #саженцы
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Клиенты Tele2 могут оплатить счет с помощью Yandex Pay
Цены на жилье в Курске снова выросли
В Курской области проходит игра «Кубок Победы»
Рогов назвал Курск самым некрасивым, но героиню – самой интересной
Управляющим компаниям Курской области поручили привести в порядок укрытия

Еще в рубрике

10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом

20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов

19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»

17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi

16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки

14:55
В Курске ограничат въезд на парковку «Боевой дачи»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама