В Железнодорожном округе Курска местные власти не могут решить проблему с мостом

«Горят мосты, горят мосты и нет уже пути назад». К сожалению или к счастью, мосты в данной истории не горят, но всё также, как в припеве песни Вадима Байкова, о пригодности к эксплуатации сооружения речи быть не может.
Жители Стрелецкой уже несколько месяцев с опаской проходят по злосчастному мосту, связывающему улицы Сушковская и Курбатовка. Обычная прогулка за продуктами становится целым испытанием для местных, а власти решать проблему не спешат.
«Для нас каждая попытка пересечь реку превращается в настоящий квест: среди шатающихся досок найти хотя бы одну менее шатающуюся. Местным властям на проблемы жителей все равно, мост когда-то чинили своими силами, переложив часть досок. Проблема на время решилась, но ближе к холодному сезону вернулась вновь, что делает проход по мосту еще опаснее, ведь скоро ко всему прибавятся морозы и гололед», - рассказывает курянка.
Оказалось, что виновниками сложившейся ситуации могут быть подростки, которые через объект катаются на мопедах. Ребята таким образом хотят объехать гаишников, так как ездят без прав. На замечания они не реагируют, а продолжают нарушать закон и доставлять существенный дискомфорт.
«Да, нам могут сказать, что, по сути, и мы виноваты, дети то местные ездят, но почему из-за непослушных ребят должны страдать старики и другие взрослые. Хочется, чтобы хотя бы их родители, увидев это, приняли какие-то меры», - подчеркивает местная жительница.
Кто живет в данной местности, знает, что мост здесь не один, однако, по другому сооружению также приходится пробираться не без опаски. Особенно проблемным он становится зимой, когда вместо ступенек здесь образуется одна сплошная горка.
Почему же люди должны страдать из-за местных подростков и кто наконец обратит внимание на проблему, покажут время и КурскТВ.
Татьяна Чаплыгина
Похожие статьи
Прощание со «Спартаком» состоится 8 и 9 январяВ Курской области возбудили уголовное дело из-за ремонта Конышевского дома культурыКоличество больных коронавирусом резко снизилосьВ Курске, отечественная «Девяносто девятая» протаранила маршрутку.Вахтовики не в лидерах среди заболевших коронавирусомЕще в рубрике
Жительница Курска осуждена за кражу продуктов и косметики из магазина
12:13
В лесах Курской области для животных и птиц установили специальные поилки
12:12
В Курске оценивают последствия ночной атаки беспилотников
12:11
Под Курском ночью сгорел автомобиль «УАЗ Патриот»
12:11
При создании детского технопарка «Кванториум» в Курске выявили свыше 350 нарушений
12:07
В Курске для бабушек и дедушек открыли «Клуб внуковедения»
12:06
На реконструкцию курского спорткомплекса «Спартак» направят более 200 миллионов рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ