Курские школьники сдали ЕГЭ по русскому языку

Сегодня, 28 мая, выпускники нашего региона сдавали государственный экзамен по русскому языку, который является обязательным предметом для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимально ребята должны набрать 24 балла, а результаты они узнают не позднее 14 июня.

На ЕГЭ по данному предмету зарегистрировались 3 188 участников. Для школьников организовали 45 пунктов проведения экзамена в школах и 6 на дому. В пятницу юным курянам предстоит показать свои знания по математике.

#образование #Курск #Курская область #ЕГЭ #экзамен #русский язык
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На сцене курского драмтеатра покажут «Семейный портрет с посторонним»
Лучшие спортсмены области отмечены наградами
В Липецкой области следователи регионального СКР проверяют должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
70-летняя курянка выращивала больше 1400 кустов марихуаны у себя на участке
Поездка на «Голубые озёра» из Курска

Еще в рубрике

16:17
В результате атаки БПЛА повреждены два фельдшерско-акушерских пункта в Курской области

15:16
В школы могут вернуть «Букварь»: Минпросвещения поддержало инициативу

15:13
Правительство отменило повышенные пошлины на лечебное и диетическое питание из недружественных стран

15:08
Госдума приняла закон о родительском контроле за банковскими счетами подростков

15:02
Каждый десятый товар в России — контрафакт: эксперты фиксируют рост теневого рынка

14:54
В России значительно выросло количество выданных протезов и средств реабилитации

14:51
Пользователи сообщают о критических сбоях в бета-версии iOS 26: возможны перегрев, сбои Face ID и «превращение» iPhone в «кирпич»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама