Курские ЮИДовцы освоили навыки оказания первой помощи
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Курске состоялась профильная смена «Время ЮИД» для членов отрядов юных инспекторов движения.
Одной из важнейших составляющих смены стали мастер-классы по оказанию первой помощи. Эти занятия не только способствуют развитию практических навыков у юных курян, но и формируют у них ответственное и неравнодушное отношение к окружающим.
Инструкторами на мероприятии выступили студенты Курского государственного медицинского университета – представители Штаба волонтерских отрядов вуза. Председателя Штаба Алексея
Заднепровского проинформировал, что школьники освоили способы остановки кровотечений, алгоритм действий при проведении базовой сердечно-легочной реанимации и другие важные приемы оказания первой помощи.
Обучение проходило в интерактивной и увлекательной форме, что позволило юным инспекторам не только получить теоретические знания, но и отработать приобретенные навыки на практике. Полученные знания и умения помогут им уверенно действовать в экстренных ситуациях и оказывать первую помощь пострадавшим.
Фото: Министерство образования и науки Курской области
Похожие статьи
В Кореневском районе Роман Старовойт поехал к детямНовости Курская область: работникам задолжали 4 миллиона по зарплатеВ Курской области 29 марта зафиксировали 7 прилётов со стороны УкраиныЖурналисты предугадали исход судебного заседанияДвери вокзала отреставрировали некачественноЕще в рубрике
В Курске предложили ввести школьную форму от местного производителя
19:00
В Курской области суд рассмотрит иск о компенсации после гибели котёнка
18:00
Куряне чаще всего обращались в Роспотребнадзор по вопросам продажи техники
17:00
Курские власти продолжают искать площадки для стритрейсеров после жалоб жителей
15:53
В Курской области выросло число случаев боррелиоза
14:46
В Курской области 14 мая ожидаются грозы, град и до +22 градусов
12:31
В Сеймском округе Курска прорвало трубу
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ