Курские ЮИДовцы освоили навыки оказания первой помощи

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Курске состоялась профильная смена «Время ЮИД» для членов отрядов юных инспекторов движения.

Одной из важнейших составляющих смены стали мастер-классы по оказанию первой помощи. Эти занятия не только способствуют развитию практических навыков у юных курян, но и формируют у них ответственное и неравнодушное отношение к окружающим.

Инструкторами на мероприятии выступили студенты Курского государственного медицинского университета – представители Штаба волонтерских отрядов вуза. Председателя Штаба Алексея
Заднепровского проинформировал, что школьники освоили способы остановки кровотечений, алгоритм действий при проведении базовой сердечно-легочной реанимации и другие важные приемы оказания первой помощи.

Обучение проходило в интерактивной и увлекательной форме, что позволило юным инспекторам не только получить теоретические знания, но и отработать приобретенные навыки на практике. Полученные знания и умения помогут им уверенно действовать в экстренных ситуациях и оказывать первую помощь пострадавшим.

Фото: Министерство образования и науки Курской области 

#Курск #Курская область #образование #дети #ЮИД #первая помощь #КГМУ
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Кореневском районе Роман Старовойт поехал к детям
Новости Курская область: работникам задолжали 4 миллиона по зарплате
В Курской области 29 марта зафиксировали 7 прилётов со стороны Украины
Журналисты предугадали исход судебного заседания
Двери вокзала отреставрировали некачественно

Еще в рубрике

20:00
В Курске предложили ввести школьную форму от местного производителя

19:00
В Курской области суд рассмотрит иск о компенсации после гибели котёнка

18:00
Куряне чаще всего обращались в Роспотребнадзор по вопросам продажи техники

17:00
Курские власти продолжают искать площадки для стритрейсеров после жалоб жителей

15:53
В Курской области выросло число случаев боррелиоза

14:46
В Курской области 14 мая ожидаются грозы, град и до +22 градусов

12:31
В Сеймском округе Курска прорвало трубу

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама