Курские ЮИДовцы освоили навыки оказания первой помощи
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Курске состоялась профильная смена «Время ЮИД» для членов отрядов юных инспекторов движения.
Одной из важнейших составляющих смены стали мастер-классы по оказанию первой помощи. Эти занятия не только способствуют развитию практических навыков у юных курян, но и формируют у них ответственное и неравнодушное отношение к окружающим.
Инструкторами на мероприятии выступили студенты Курского государственного медицинского университета – представители Штаба волонтерских отрядов вуза. Председателя Штаба Алексея
Заднепровского проинформировал, что школьники освоили способы остановки кровотечений, алгоритм действий при проведении базовой сердечно-легочной реанимации и другие важные приемы оказания первой помощи.
Обучение проходило в интерактивной и увлекательной форме, что позволило юным инспекторам не только получить теоретические знания, но и отработать приобретенные навыки на практике. Полученные знания и умения помогут им уверенно действовать в экстренных ситуациях и оказывать первую помощь пострадавшим.
Фото: Министерство образования и науки Курской области
Похожие статьи
Курянка Надежда Фильчакова отметила 100-летний юбилейВ Курской области мужчина убил и закопал в сарае свою матьНа юбилейные торжества в Курск приедут харьковчанеCOVID-19 в Курской области: данные на 21 январяВ регионе увеличили прожиточный минимумЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ