В Курской области прошли учения по антитеррору

В Курской области прошли масштабные антитеррористические учения в школах и колледжах. Мероприятие было инициировано Министерством просвещения России.
Для учений были разработаны два сценария: вооруженное нападение и обнаружение взрывного устройства. В них приняли участие охрана, педагоги и ученики. У каждой группы были свои четкие инструкции по действиям в чрезвычайных ситуациях.
Охрана при вооруженном нападении должна немедленно подать сигнал тревоги и сообщить о ситуации силовым структурам. Педагогам и ученикам предписано спрятаться в кабинетах, забаррикадировать двери и окна и ожидать прибытия службы спасения.
Наталия Бастрикова, исполняющая обязанности министра образования и науки Курской области, сказала, что подобные учения проводятся регулярно. Их цель - обучить участников навыкам действий в экстремальных ситуациях.
В учениях также приняли участие сотрудники Росгвардии, ОМОН и МЧС.
Фото: Образование и наука Курской области
Похожие статьи
В Курском районе погиб ребенокСоотечественники из бывших союзных республик выбирают на жительство Курскую областьКурск очистили от незаконной рекламыКурские силовики переведены в режим повышенной готовностиВ Курской области от клещей пострадали около тысячи человекЕще в рубрике
Указом Президента судьёй Кировского райсуда Курска назначена Юлия Шевцова
15:31
В Курской области 27 марта ожидается до +16 градусов
10:41
Эвакуированные суджанцы делятся эмоциями
16:01
В Курской области 26 марта потеплеет до +14 градусов
13:01
Общественный транспорт Курска украшают к 80-летию Великой Победы
17:44
В Курской области 25 марта ожидаются дожди и сильный ветер
16:07
Роман Алёхин: «Братва, не стреляйте друг в друга»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ