В Курской области прошли учения по антитеррору
В Курской области прошли масштабные антитеррористические учения в школах и колледжах. Мероприятие было инициировано Министерством просвещения России.
Для учений были разработаны два сценария: вооруженное нападение и обнаружение взрывного устройства. В них приняли участие охрана, педагоги и ученики. У каждой группы были свои четкие инструкции по действиям в чрезвычайных ситуациях.
Охрана при вооруженном нападении должна немедленно подать сигнал тревоги и сообщить о ситуации силовым структурам. Педагогам и ученикам предписано спрятаться в кабинетах, забаррикадировать двери и окна и ожидать прибытия службы спасения.
Наталия Бастрикова, исполняющая обязанности министра образования и науки Курской области, сказала, что подобные учения проводятся регулярно. Их цель - обучить участников навыкам действий в экстремальных ситуациях.
В учениях также приняли участие сотрудники Росгвардии, ОМОН и МЧС.
Фото: Образование и наука Курской области
Похожие статьи
Дзюдоисты из Курска завоевали медали на первенстве РоссииПреподаватель и ординатор института подозреваются во взяточничествеУправляющая компания бросила дом в Курском районеЗачем нужны автоматические выключателиКак выбрать сервис по доставке правильного питания в КраснодареЕще в рубрике
В Курске продолжают ловить любителей парковки на газонах по фотографиям жителей
17:00
В Курске подростки сломали скульптуру в парке Пионеров и попали на камеры
16:40
Жительницу Курска оштрафовали за побои малолетнего сына после инцидента на улице Ольшанского
16:38
Депутат облдумы оценил новые конфеты «Курские» и предложил сделать премиальную версию
16:36
Экс-депутат из Курской области подал заявление о банкротстве после иска по фортификациям на 4,1 млрд
11:37
В Курской области заработали ещё пять пунктов бесплатного проката вещей для малышей
11:35
В Курске проверяют отопление в доме на Орловской после жалоб жителей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ