В Курске пенсионеры посетили пожарную часть
В Курске пенсионерам, которые активно принимают участие в проекте «Курское долголетие», провели экскурсию в пожарно-спасательной части областного центра. Пожилые куряне посетили подразделение, предназначенное для тушения крупномасштабных пожаров. СПСЧ оснащена современной техникой, некоторые машины являются единственными экземплярами в регионе.
Сотрудники СПСЧ провели демонстрацию надевания боевого обмундирования и показали средства индивидуальной защиты огнеборцев. Также пенсионерам напомнили о правилах пожарной безопасности, объяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях и как их предотвращать.
Экскурсия в СПСЧ стала для пенсионеров не только увлекательным, но и познавательным мероприятием. Участники проекта «Курское долголетии» выразили благодарность пожарным за интересную и содержательную экскурсию.
Фото: Главное управление МЧС России по Курской области
Похожие статьи
В Курской области в двух лобовых столкновениях пострадали водителиСтартует конкурс на лучшего участкового КурскаАбоненты Tele2 могут отправлять гигабайты по всей странеВ Курске на Чайковского произошла серьезная аварияКомитет образования Курска разослал инструкцию по созданию отписокЕще в рубрике
В Курской области 2 июля потеплеет до +34 градусов
14:44
Четыре артиста Курской филармонии стали лауреатами государственных стипендий
14:29
Курский облсуд оставил в силе 14-летний приговор экс-губернатору Алексею Смирнову
12:55
Освобожденным из украинского плена курянам оформили меры поддержки
12:27
В Железногорске назначили нового заместителя главы администрации
12:12
Курская компания благоустроит пляж «О.Берег» в Обояни за 87,5 млн рублей
11:29
В Курске с незаконной рекламой борются с помощью автодозвона
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ