В Курском регионе проводят туристические походы

В Доме детского творчества Кореневского района кипит туристическая жизнь: ежегодно в рамках программы «Туризм» здесь обучается 60 ребят. Благодаря реализации национального проекта «Образование», инициированного президентом РФ, для юных туристов было закуплено современное оборудование: палатки, страховочные системы, каски, рюкзаки, жумары, карабины, ролики, веревки, компасы, спальные мешки.

Такое оснащение позволяет детям в полной мере ощутить себя настоящими туристами и безопасно покорять туристические маршруты.

Ребята с большим энтузиазмом занимаются туризмом, что приносит им заслуженные награды на различных конкурсах и соревнованиях, в том числе «LoveПоход», областной туристический слет, областной туристический слет организаций Курской области «Школа безопасности».

Национальный проект «Образование» создает благоприятные условия для развития дополнительного образования и позволяет детям раскрывать свои таланты и увлечения. Юные туристы Кореневского района – яркий пример того, как поддержка государства помогает им достигать новых высот и покорять вершины не только в прямом, но и в переносном смысле.
Фото: Министерство образования и науки Курской области

#Курск #Курская область #образование #дети #походы #туризм
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске в ЮЗГУ студенты встретились в представителями футбольного клуба "Авангард"
В Армении арестован владелец «Ташира» Самвел Карапетян: обвинение в призывах к свержению власти и возможная национализация активов
Курский депутат Фёдоров предложил выплачивать парам по 50 тысяч рублей на «золотую свадьбу»
Выгнали из квартиры за долги, а позже арестовали за разбой
Регистрация ООО или ЧУП в РБ: какую форму ведения бизнеса выбрать?

Еще в рубрике

12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД

11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль

10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца

08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках

20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников

19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку

18:00
В Курске контролёры выявили 580 нарушений в работе перевозчиков

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама