В Курске состоялась лекция «Разговоры о важном»
В Курске состоялась лекция «Разговоры о важном» для учеников начальных классов, посвященная теме «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина».
Ученикам напомнили, что 6 июня отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка. Школьники приняли участие в увлекательных играх, посвященных сказкам писателя. Им рассказали, как Пушкин повлиял на развитие русского языка, сделав его более выразительным и богатым.
В ходе интерактивного задания «Скажи выразительно» дети смогли проверить свои знания правил русского языка и продемонстрировать свои речевые навыки.
Лекция прошла в интересной и познавательной форме, способствуя формированию у младших школьников любви к русскому языку и уважения к великому русскому поэту.
Фото: школа № 62
Похожие статьи
Мерч на заказ: сувенир с логотипомВ Курской области подросток мучал собаку, а затем выбросил ее из окнаДама въехала в деревоЛДПР предложила обеспечить бесплатным питанием всех школьниковСтуденты Юго-Западного государственного университета поучаствовали в акции «Вузы для фронта»Еще в рубрике
В Курской области за сутки сбили 40 беспилотников и зафиксировали обстрелы приграничья
09:53
Жители Поныровского района смогут задать вопросы министру здравоохранения Курской области
09:51
В Мантуровском районе Курской области у семьи участника СВО родился седьмой ребенок
09:50
В Понырях Курской области по решению суда капитально отремонтируют аварийный водопровод
09:48
Восемь регионов России примут детей из Курской области на летний отдых
09:45
В Курской области расширят цифровые сервисы и упростят получение поддержки участникам СВО
17:34
В Курске прокуратура добивается возврата 310 тысяч рублей пенсионерке, обманутой мошенниками
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ