В Курске прошел концерт «У памяти на Посту»: 40-летие Поста №1

На сцене Дворца пионеров и школьников Курска прошел концерт, посвященный 40-летию Поста №1 в городе.

9 мая 1984 года Пост №1 был открыт в Курске, став 121-м подобным постом в Советском Союзе. В преддверии знаменательной даты юные куряне приняли участие в торжественном митинге у мемориала «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

На концерте с приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы городской администрации Сергей Котляров, пост №1 – это визитная карточка и лицо нашего города. Ребята, неся Почетную вахту, демонстрируют гостям города и области безупречную работу, проявляя высокий уровень патриотизма. Сегодня патриотическое воспитание в Курской области находится на высоком уровне благодаря слаженной работе системы образования.

Фото: Влад Малышко

#Курск #Курская область #образование #дети #концерт #Пост №1
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Виктор Карамышев: Хочу, чтобы люди с гордостью говорили «Мы из Курска!»
Врио министра транспорта Курской области Замараев запустил опрос, состоящий из двух вопросов
Ситуация с "Экотексом" должна разрешиться до Нового года
Игорь Воронкин из Курской области погиб в ходе СВО
За некачественные медицинские услуги будут штрафовать

Еще в рубрике

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама