В Курской области прошла тренировка сотрудников МЧС
На территории Аварийно-спасательной службы Курской области прошла масштабная тренировка сотрудников МЧС, УМВД, управления по делам ГО и ЧС, а также спасательных служб торговли и питания области и города.
По легенде учений, на жилой дом упал беспилотник, что привело к его разрушению. Сотрудники экстренных служб отрабатывали действия по поиску и спасению пострадавших, ликвидации последствий ЧС и оказанию помощи населению.
Особое внимание было уделено работе спасательных служб торговли и питания, которые были сформированы в Курской области в 2008 году. Их задача — обеспечить горячим питанием на полевой кухне для тех, кто ликвидирует последствия ЧС, а также предоставить жителям региона продукты и товары.
На сегодняшний день спасательная служба торговли и питания насчитывает более 400 человек, 90 единиц техники, около двух десятков полевых кухонь и 40 автолавок.
К тренировке были привлечены студенты техникума технологий и сервиса.
Фото: Администрация Курской области
Похожие статьи
Команда Tele2 учит абонентов делиться гигабайтамиКвадра продлила ремонт участка на Семёновской до 20 маяУмная реклама МТС помогает курскому бизнесу удерживать клиентовЗа свалку в Курском районе назначили стотысячный штрафДвое жителей Курской области пострадали при обстрелеЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ