Курянин выступил на выставке-форуме «Россия»
На выставке-форуме прошла сессия «Возможности будущего: кадры», где происходило бурное обсуждение о современной экономике и о выстраивании системы образования. Поделилась своими мыслями заместитель председателя РФ Татьяна Голикова, которая обратила внимание на подготовку обновленных прогнозов кадровой потребности.
Денис Евтеев, студент из Курска, выступил на выставке-форуме «Россия» в рамках дня национальных приоритетов «Кадры». Здесь курянин рассказал о прохождении обучения по программе «Профессионалитета» на направлении «Строительство и эксплуатации зданий и сооружений». Молодой человек поделился как идет его обучение, о его практике, на которой наставники от предприятий рассказывали о новой программе по проектированию.
С 2022 года в Курской области активно развивается атомная отрасль, а также в "Профессионалитет" вошло 11 колледжей и техникумов региона. В 2023 году студенты начали изучать новые направления, такие как "Сельское хозяйство" и "Туризм и сфера услуг", а в мае 2024 года планируется запуск кластеров в области "Педагогика" и "Горнодобывающая отрасль".
Фото: Пресс-служба Минпросвещение России
Похожие статьи
Курские абоненты стали в два раза чаще выбирать подписку МТС Premium с отечественными сервисамиСтуденты КГУ одержали победу в матче по футболуУчителей будут тестировать на коронавирусМолодые педагоги обсудят современные технологии образования Кислород для курских ковидариев удалось найти только в ТулеЕще в рубрике
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов
09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ