Курянин выступил на выставке-форуме «Россия»
На выставке-форуме прошла сессия «Возможности будущего: кадры», где происходило бурное обсуждение о современной экономике и о выстраивании системы образования. Поделилась своими мыслями заместитель председателя РФ Татьяна Голикова, которая обратила внимание на подготовку обновленных прогнозов кадровой потребности.
Денис Евтеев, студент из Курска, выступил на выставке-форуме «Россия» в рамках дня национальных приоритетов «Кадры». Здесь курянин рассказал о прохождении обучения по программе «Профессионалитета» на направлении «Строительство и эксплуатации зданий и сооружений». Молодой человек поделился как идет его обучение, о его практике, на которой наставники от предприятий рассказывали о новой программе по проектированию.
С 2022 года в Курской области активно развивается атомная отрасль, а также в "Профессионалитет" вошло 11 колледжей и техникумов региона. В 2023 году студенты начали изучать новые направления, такие как "Сельское хозяйство" и "Туризм и сфера услуг", а в мае 2024 года планируется запуск кластеров в области "Педагогика" и "Горнодобывающая отрасль".
Фото: Пресс-служба Минпросвещение России
Похожие статьи
Виды современной складской техникиАрендодателей, сдающих жильё жителям курского приграничья, освободят от уплаты налоговЕще двое курян стали жертвами коронавирусаКурский ревнивец до смерти избил сожительницуКурские пенсионеры остаются в группе риска по Covid-19Еще в рубрике
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения
09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах
19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов
18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира
12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли
11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ