Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний в Курске

Недавно медики провели акцию по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Мероприятие было проведено в знак памяти курянина, выдающегося хирурга и одного из первых первооткрывателей в сфере сосудистой хирургии Николая Короткова.

Акция прошла в консультативно-диагностической поликлинике Курской ОМКБ и в Центре здоровья Городской больницы №1. Врачи кардиологического отделения областной поликлиники измерили артериальное давление и дали необходимые рекомендации. В общей сложности участвовали более 200 человек. Помимо этого, пациенты получили символические подарки – яблоки и пряники.

Проведение подобных мероприятий возможно благодаря специальной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение», инициатива которого исходит от Президента страны.

Виктория Кокорева

#Здоровье #Курск #сердечно-сосудистые заболевания #Николай Коротков #областная больница #Курская ОМКБ
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская «Молодежка ОНФ» дала старт уличной футбольной акции
Мужчина похитил вещи из магазина в Курске
Теперь услуги можно получить в любом ЗАГСе
Заместитель руководителя следственного управления проведет личный прием граждан в городе Моршанск
Руководитель железногорского предприятия получил штраф

Еще в рубрике

11:54
В Курске установили 21 новый пункт учета интенсивности движения

11:53
Курян предупреждают о рассылке вирусов под видом фото и видео

11:51
Пруд в Ноздрачево Курского района пообещали восстановить после ремонта ГТС

11:49
Озеленение сквера «Интернациональный» в Курске перенесли на весну 2026 года

11:48
Верховный суд 13 января рассмотрит иск Курской области о самострое в Первомайском парке

10:01
С курянина взыскали 450 тысяч рублей незаконно полученных выплат для переселенцев

09:57
В Курске на проспекте Победы девушка выпала из окна многоэтажного дома

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама