Дети из посёлка Камыши учатся в ужасающих условиях

К общественному деятелю Роману Алёхину обратились обеспокоенные родители детей из посёлка Камыши Курского района. Ребята обучаются в местной школе, но помещение явно нельзя назвать пригодным для учебного процесса:

«Уважаемый Роман Юрьевич! К вам за помощью, в нашей чрезвычайной ситуации, обращаются родители п. Камыши Курского района. В нашем посёлке находится Ушаковская СОШ, в которой обучается более 300 детей, в том числе 140 учеников мл. классов. В этом году в ней будет проходить капитальный ремонт, который будет заключаться в ремонте крыши, полов, стен. Но наша проблема намного глобальней. Наши дети, которые проживают в семи километров от города Курска, учатся в помещении, которое не оборудовано водоснабжением, отоплением, нет туалета в помещении, нет столовой.

Чтобы пойти в туалет ребенку нужно полностью одеться, а это все происходит во время учебного процесса. Дети чаще болеют. В холодное время года тем более. На все это закрываются глаза с первых дней постройки так называемой школы. Наши бабушки, мамы, мы учились в таких условиях, теперь наши дети так учатся. Проживая в 21 веке, когда наш президент обращает большое внимание на проблемы в учебных заведениях, наши дети продолжают учится в таких условиях. Смысл ремонта в школе, где нет условий для учёбы, но администрация видимо хочет закрыть глаза на происходящее. Мы просим оказать большое содействие и помочь нашей проблеме. Может мы дождем нормальных условий для обучения».

«Очень вовремя обратились родители, потому что Президент действительно часто пытается доносить до чиновников разного уровня, что нельзя оставлять такие школы и маскировать их под косметическим ремонтом, а надо строить новые.

Но к сожалению, понимая, кто в регионе отвечает за образование, понимаешь, что решения принимаются не для того, чтобы реально решить вопрос для людей, а чтобы красиво освоить деньги, а лучше освоить несколько раз.

Надеюсь, что все же сейчас вникнут и губернатор, и председатель правительства Курской области и укажут заму губернатора, курирующего образование и министру образование, на неверное решение и на необходимость строительства новой школы», - сказал Роман Алёхин.

Фото родителей обучающихся

#социальное #Курская область #Курский район #образование #школа #Роман Алёхин
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Горадминистрация собирается бороться с бродячими собаками
Как полки курских магазинов заполняют суррогаты со всеми признаками мимикрии
Роман Старовойт выступит с очередным обращением к жителям
Юные спортсменки вынуждены приезжать на тренировку к 6 утра
В Моршанском районе пенсионерка подозревается в убийстве гражданского супруга

Еще в рубрике

13:06
В Курске проходит отборочный этап по футболу

10:42
В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама