В курской школе открыли мемориальную доску погибшему бойцу СВО
Сергей Тарасов когда-то учился в школе №29 имени И.Н. Зикеева. Именно здесь в память о нём в торжественной обстановке открыли мемориальную доску.
Боец был уроженцем села Черницыно Октябрьского района. Окончив школу, позже он получил специальность сварщика в ПТУ №1. После армии работал МУП «Курскводоканал». Вместе с женой они воспитывали дочку.
Сергей Владимирович ушёл на фронт добровольцем в октябре 2022 года. Через год он получил тяжёлое ранение и скончался. Его посмертно наградили орденом Мужества.
«Двоюродная сестра Сергея Тарасова Ирина Киреева от лица семьи поблагодарила школу №29, администрацию города Курска за поддержку инициативы увековечить память героя», - рассказали в мэрии города.
Фото: Рина Горлова
Похожие статьи
Жители Липецкой области принимают участие в Единой неделе ГТОУ женщины за долги забрали BMW Х5Курский электроаппаратный завод поставил оборудование для первой египетской АЭС Эль ДабааЮных героев из Курска наградили в День знанийВ курской усадьбе пройдет соловьиная ночьЕще в рубрике
09:00
09:00
19:04
10:44
10:43
10:42
16:27
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов
09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ