31-летняя курянка потеряла 236 тысяч рублей, став жертвой мошенников

Все началось с того, что женщине написали в мессенджере неизвестные люди с предложением быстрого заработка. Задача потерпевшей состояла в том, чтобы повышать рейтинг товара, ставя лайки. Ее добавили в группу, где было не больше 10 людей, а после прохождения 4 уровней ей на карту прислали 300 рублей.

Чтобы дальше женщина могла зарабатывать, нужно было выкупить товар и сразу оформить возврат. Приставленный к пострадавшей менеджер убедил ее, что денежных потерь не будет, а напротив, только прибыль от процентов сделки. 

Когда женщина после первой оплаты товара на сумму около 20 тысяч рублей попыталась вывести деньги, ей это не удалось. Администратор группы пояснил, что сначала нужно выполнить еще задание. 

Когда сумма превысила 230 тысяч рублей, личный кабинет жертвы был заблокирован, а группа в мессенджере исчезла. Тогда потерпевшая и обратилась в полицию, заподозрив обман. По данной истории возбуждено уголовное дело.

Мария Жегалкина

#Общество #Курская область #обман #лайки #мошенники #мессенджер #деньги #заработок #товар #полиция #рейтинг #задания
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области осудили насмерть сбившего велосипедистку 30-летнего водителя
Курские нотариусы учились правильно регистрировать права на недвижимость по новым правилам
Почему выросли цены на бензин?
В лесах Курской области подготовили подкормку для животных и провели природоохранные рейды
В курском подземном переходе обрушилась стена

Еще в рубрике

15:20
В центре Курска убрали мусорную свалку в 3-м Суворовском переулке

15:19
В Курской области снизилось число пожаров, а аварий на дорогах стало больше

15:18
В Курской области поставщикам льготных препаратов начислили штрафы на миллионы рублей

15:17
В Курской области хотят расширить список сайтов доступных при ограничениях интернета

15:16
В Курской области резко выросла заболеваемость ОРВИ и чаще болеют дети

11:54
В Курске установили 21 новый пункт учета интенсивности движения

11:53
Курян предупреждают о рассылке вирусов под видом фото и видео

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама