31-летняя курянка потеряла 236 тысяч рублей, став жертвой мошенников

Все началось с того, что женщине написали в мессенджере неизвестные люди с предложением быстрого заработка. Задача потерпевшей состояла в том, чтобы повышать рейтинг товара, ставя лайки. Ее добавили в группу, где было не больше 10 людей, а после прохождения 4 уровней ей на карту прислали 300 рублей.

Чтобы дальше женщина могла зарабатывать, нужно было выкупить товар и сразу оформить возврат. Приставленный к пострадавшей менеджер убедил ее, что денежных потерь не будет, а напротив, только прибыль от процентов сделки. 

Когда женщина после первой оплаты товара на сумму около 20 тысяч рублей попыталась вывести деньги, ей это не удалось. Администратор группы пояснил, что сначала нужно выполнить еще задание. 

Когда сумма превысила 230 тысяч рублей, личный кабинет жертвы был заблокирован, а группа в мессенджере исчезла. Тогда потерпевшая и обратилась в полицию, заподозрив обман. По данной истории возбуждено уголовное дело.

Мария Жегалкина

#Общество #Курская область #обман #лайки #мошенники #мессенджер #деньги #заработок #товар #полиция #рейтинг #задания
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как подобрать психиатрическую клинику? Советы и рекомендации
СК РФ: ВСУ причастны к убийству 5-летней девочки в Суджанском районе
В Белгородской области с 1 августа частично отменят компенсации за аренду жилья и льготы на ЖКУ для жителей приграничных сёл
КлиентыTele2 могут посетить мобильную клинику
Из-за плохого освещения на трассе под Курском гибнут пешеходы

Еще в рубрике

20:00
Курянка взыскала со стоматолога более полумиллиона рублей за некачественное лечение

18:00
Курские вузы получат 3,5 млрд рублей на обновление инфраструктуры

17:00
В Курской области за год стало меньше поющих соловьев

16:04
В Курской области матерям-героиням будут бесплатно предоставлять земельные участки

15:03
В Курске с начала июня оштрафовали 200 безбилетников

12:38
С начала купального сезона с курских пляжей удалили 173 детей без сопровождения взрослых

11:32
В Курске ускорят работу по сносу незаконных гаражей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама