Школьники Курской области учатся гончарному мастерству
Железногорская школа для детей с ОВЗ организовала первое занятие по обучению гончарному мастерству. Педагогом, который учил ребят работать в технике «Керамика», стал народный мастер России Валерий Иванников.
Благодаря педагогу ребята познакомились поближе с историей гончарного дела, рассмотрели разнообразные керамические изделия.
В ходе занятия школьникам удалось применить полученные знания на практике. Они занимались созданием вазочек и свистулек, выполненных в виде птиц «Кожлянской игрушки» своими руками, используя для работы глину.
Нина Гонеева
Фото: министерство культуры Курской области
Похожие статьи
В Сеймском округе Курска из-за ремонта на месяц перекрыли дорогуАстрономическое лето ознаменуется солнечным затмениемЛегенды курской милиции воспитывают полицейских В Первомайском районе женщина пыталась дать взятку сотруднику полиции, чтобы избежать административной ответственностиВ Орле открылись Дни Москвы в Орловской областиЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ