Курьерами мошенников оказались двое курских студентов
Все мы помним студенческие годы - стипендии не хватало, а проводить время с удовольствием хотелось. Двое обучающихся курского техникума в попытке получить легкие деньги стали фигурантами уголовного дела.
17-летние подростки нашли вакансии курьеров в Интернете. Как они сами заявляют, изначально речь шла о доставке денежных средств из офисов, однако, когда они прибыли на первый адрес, стало понятно, что наличные придётся забирать у обманутых граждан.
Куратор объяснил молодым людям кем нужно представиться и дал четкие инструкции. Лица им посоветовали закрыть масками и надеть на голову капюшоны. Вскоре из квартиры вышла пенсионерка, которая передала им пакет со спрятанными купюрами. Позже женщина поняла, что стала жертвой телефонных злоумышленников и обратилась в полицию.
К моменту, когда студентов нашли сотрудники правоохранительных органов, они успели побывать у трёх курян и одного жителя посёлка Медвенка. У каждого они забрали по сто тысяч рублей.
«Возмещать ущерб и отвечать за произошедшее, в соответствии с законом, придётся студентам и их родителям. Лёгкий заработок оказался не таким уж безобидным. Санкция статьи 159 УК РФ за мошенничество предусматривает для студентов наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет», - проинформировали в УМВД России по Курской области.
Похожие статьи
В выходные Курскую область накроет туманКурское «Динамо» в гостях переиграло «Надежду»В Курске пожарные ликвидировали возгорание хозпостройки на улице Нижней ЛуговойВ Железногорске курянку осудили на 1,5 года колонии за ранение сожителя ножомМРОТ в России с 2026 года вырастет на 20%Еще в рубрике
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере
07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца
06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое
05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки
04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете
08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ