Курьерами мошенников оказались двое курских студентов
Все мы помним студенческие годы - стипендии не хватало, а проводить время с удовольствием хотелось. Двое обучающихся курского техникума в попытке получить легкие деньги стали фигурантами уголовного дела.
17-летние подростки нашли вакансии курьеров в Интернете. Как они сами заявляют, изначально речь шла о доставке денежных средств из офисов, однако, когда они прибыли на первый адрес, стало понятно, что наличные придётся забирать у обманутых граждан.
Куратор объяснил молодым людям кем нужно представиться и дал четкие инструкции. Лица им посоветовали закрыть масками и надеть на голову капюшоны. Вскоре из квартиры вышла пенсионерка, которая передала им пакет со спрятанными купюрами. Позже женщина поняла, что стала жертвой телефонных злоумышленников и обратилась в полицию.
К моменту, когда студентов нашли сотрудники правоохранительных органов, они успели побывать у трёх курян и одного жителя посёлка Медвенка. У каждого они забрали по сто тысяч рублей.
«Возмещать ущерб и отвечать за произошедшее, в соответствии с законом, придётся студентам и их родителям. Лёгкий заработок оказался не таким уж безобидным. Санкция статьи 159 УК РФ за мошенничество предусматривает для студентов наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет», - проинформировали в УМВД России по Курской области.
Похожие статьи
Информация от ПФР: как обеспечат плавный переход на новый пенсионный стандартКурский руководитель "Росгвардии" встретился с многодетными семьями ведомстваВ Курске набирают волонтёров по финансовой грамотностиВ Курской области в результате очередного обстрела без света остались 4 населённых пунктаВ Курске откроется первый в России центр по паралимпийским видам спортаЕще в рубрике
Житель Курской области отдал деньги обманутых граждан полиции
11:34
В Железнодорожном округе Курска подросток попал под колёса иномарки
10:55
В Курске продолжается ремонт спортивного комплекса «Спартак»
09:50
В Курской области за сутки сбили 112 беспилотников
09:05
Курянин пытался отсудить у экс-возлюбленной подаренные деньги
08:24
В Курской области мотоциклист врезался в отбойник
21:00
В Курской области в парке «Патриот» высадили 450 роз к Дню Победы
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ