Сбер поддержал день Курской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сбер поддержал проведение Дня Курской области на выставке «Россия» в своем павильоне на ВДНХ. Тематические мероприятия проходят под слоганом «Открывай Черноземье» и главная их цель – рассказать о туристической привлекательности территорий Черноземья.

Площадка Сбера стала местом, где гости смогли в интерактивном формате познакомиться с туристическими особенностями Курской области. Основная задача – привлечение внимания к региональным брендам и событиям. Это центральная тема активностей, участниками которых в день региона стали тысячи посетителей павильона Сбера на ВДНХ.

В 2024 году Курская область отметит 90-летний юбилей. Для празднования даты был разработан брендбук. При его составлении использовали узнаваемые элементы региона. Для посетителей лектория Сбера на выставке «Россия» на ВДНХ провели презентацию фирменного стиля и оформления предстоящих юбилейных торжеств. Любой желающий получит возможность выпустить моментальную пластиковую карту с уникальным дизайном, на котором изображены достопримечательности Курской области. Дизайн карты генерировала нейросеть Kandinsky.

Также на площадке СберЛектория также состоялся круглый стол «Развитие и совершенствование транспортной системы в регионах». В мероприятии приняли участие губернатор Курской области Роман Старовойт, губернатор Орловской области Андрей Клычков, а также представители федеральных и региональных органов власти. Участники встречи обсудили вопросы развития транспортной системы в регионах Черноземья.

Роман Старовойт, губернатор Курской области:

«Мы активно наращиваем сотрудничество со Сбером. У нас организовано взаимодействие не только в сфере банковского бизнеса, но и по ряду проектов. Один из них – развитие туристической отрасли. Главная задача, которую мы ставим перед собой, – сделать максимально привлекательными уже созданные маршруты и создать новые точки притяжения туристов. Благодарю Сбер за оказание всесторонней поддержки в части интеграции цифровых сервисов, сопровождения проектов развития туристического потенциала»

Гостям также представили маршрут «Соловьи и железо», который позволит путешественникам погрузиться в историю, культуру и природу Курской области. А победитель краеведческого квиза «Открывай Черноземье», в котором принимали участие посетители павильона Сбера, отправится на выходные в СберТур по региону.

Наталия Цайтлер, председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка:

«Павильон Сбера на выставке «Россия» каждый день посещают тысячи человек. Это отличная возможность еще раз рассказать о региональных культурных особенностях и традициях. Вместе с регионами Черноземья Сбер реализует проекты в различных сферах, в том числе и направлении развития внутреннего туризма. Уверена, что активности и интерактивы, которые мы приготовили на нашей экспозиции помогут гостям выставки узнать больше о каждой территории Черноземья и получить положительный заряд эмоций».

В рамках образовательной части в павильоне Сбера прошли лекции по искусственному интеллекту, креативному мышлению и виртуальным технологиям. Речь шла как об уже существующих или внедренных сервисах, так и о перспективных проектах, возможностях искусственного интеллекта и машинного обучения при управлении регионом. Отдельный блок посвятили финансовой грамотности и кибербезопасности. В частности, спикеры Сбера рассказали гостям о трендах телефонного мошенничества, и дали советы, как уберечь свои мессенджеры и не стать жертвой мошенников.

Гости выставки также смогут познакомиться с другими залами павильона Сбера на выставке «Россия». Каждая локация посвящена одной из потребностей человека. Представленные продукты и сервисы подобраны исходя из того, как они помогают решать конкретную задачу. В каждом зале гостей ждут различные инсталляции от компаний-партнеров Сбера – SberDevices, «Союзмультфильма», HiFi-стриминга Звук, Okko, BI.ZONE, а также интерактивные зоны от СберКота, Sber AR/VR Lab, Центра робототехники Сбера, курортов Сбера «Мрия» и «Манжерок», других подразделений и партнёров.

Международная выставка-форум «Россия» — демонстрация главных достижений страны. В ней участвуют все 89 регионов России, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации. На полгода ВДНХ стала масштабной проекцией всей России. Выставка знакомит с современными технологическими разработками и научными открытиями. Посетители узнают о ключевых достижениях в промышленной, социальной, спортивной и культурной сферах страны. На всё время проведения выставки запланированы яркие культурно-развлекательные мероприятия, обширные образовательные и деловые программы.

Подробнее о работе павильона и его мероприятиях

фото пресс-службы ПАО Сбербанк

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Генеральный директор «Росгосстраха» рассказал о работе компании в условиях нестабильности рынка
В Курске пройдёт тематическая программа «Семья - любви великой царство»
«Умное» решение Tele2 и «Ростелекома» рекомендовано «Мосэнергосбытом»
Курский парламентарий Ольга Германова была на заседании в Грузии в момент нападения радикалов
Расписание приема транспортного прокурора Курска

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама