1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом

С 1988 года на постоянной основе 1 декабря отмечается день борьбы со СПИДом во всём мире. К сожалению, эта болезнь встречается не так уж и редко.

Например, в нашем регионе за всё время наблюдения выявили 4929 ВИЧ-инфицированных, из них 3372 – постоянное население области. 943 заражённых умерли, 805 из них – местные жители. По состоянию на 2022 год общая поражённость инфекции в регионе составила 203,1 на 100 тысяч человек. С учётом того, что эта цифра в разы меньше показателя по России, успокаиваться и пускать всё «на самотёк» не стоит.

Рекомендуется обращать внимание на различные информируемые таблицы в Интернете, на телевидении, а также на тематические мероприятия, проходящие в учебных заведениях.

Стоит отметить, что в городе проводятся мероприятия, нацеленные на выявление и профилактику ВИЧ-инфекции. Так, например, с 27 ноября по 1 декабря в «МЕГАГРИННЕ» проходила «Неделя экспресс-тестирования на антитела к ВИЧ».

Центр профилактики и борьбы со СПИД расположен на улице Садовой, в доме 40.

Виктория Кокорева

#Здоровье #Курск #Всемирный день борьбы со СПИДом #профилактика #ВИЧ #СПИД
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курск начнет сотрудничать с ПАО "Группа Черкизово"
В Курской области ожидается до плюс 26 градусов
Аренда яхт и катеров для мероприятий
Курские пограничники задержали гражданина, находящегося в межгосударственном розыске
В Курске сильный ветер повалил деревья

Еще в рубрике

23:00
В Курске продолжается уборка общественных пространств

22:42
В Курской области сапёры обезвредили свыше 185 тысяч мин и взрывоопасных предметов

22:26
В Курской области открылся региональный эндокринологический центр

22:23
В Черемисиновском районе обезвредили снаряд времён войны

22:15
Курянка Надежда Фильчакова отметила 100-летний юбилей

21:15
В Курске пройдёт весенняя садовая ярмарка

20:02
В Курской области единое пособие получили родители более 13 тысяч детей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама