Профилактика сахарного диабета в Курске
В Курском государственном медицинском университете прошло мероприятие, целями которого стали профилактика и лечение сахарного диабета. Участие в событии приняла министр здравоохранения по нашему региону Екатерина Письменная.
Сахарный диабет – действительно тяжёлое хроническое заболевание, возникающее при нарушении поджелудочной железы, когда этот орган не вырабатывает необходимое количество инсулина. Важно следить за своим здоровьем во избежание повреждения организма.
Так, в Курской области у 40 000 человек обнаружен сахарный диабет. К слову, у каждого десятого находят нарушение углеводного обмена.
В Курской области, и в целом по всей России действует нацпроект «Здравоохранение», инициатива которого исходит от Президента России. Благодаря этому проекту возможна борьба с сахарным диабетом.
Виктория Кокорева
Похожие статьи
От Калмыкии до Санкт-Петербурга: «Сбербанк страхование» выяснила, где в России дешевле и дороже всего заниматься спортомКонференция завтра, регистрация сегодняНабережную лотосового озера благоустроилиВ Курске на выходных будет ограничено движение по улице СумскаяВ Курске пресекли две попытки доставить запрещенные предметы в СИЗО №1Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ