В Курской области новая рабочая группа поможет адаптироваться участникам СВО и их семьям

В регионе была создана рабочая группа по адаптации участников специальной военной операции и членов их семей.  Свою помощь также окажет социальный технолог Роман Алёхин.

«Предложили участвовать в этой рабочей группе и, конечно, я согласился, так как увидел реальный инструмент поддержки тех, кто сегодня воюет за интересы Родины и тех, кто их ждет дома», - поделился общественный деятель.

Председатель Правительства Алексей Смирнов поставил много задач по взаимодействию с семьями бойцов на организационном заседании.

«Работа предстоит большая, чтобы семьи уже сегодня чувствовали всемерную заботу, а когда парни будут возвращаться, работы для меня точно станет еще больше, ведь Владимир Путин конкретно сказал, что на СВО - куется новая элита России, то есть надо будет тем, кто имеет отвагу для достижения целей, помочь эти цели ставить, а также дать инструменты их реализации», - рассказывает Алёхин.

На данный момент Правительство региона в поиске эффективных инструментов для реализации значимой поддержки участникам СВО и их семьям, а благодаря подобной организации процесса они смогут обращаться с проблемами, которые будут озвучены на уровне региональной власти, и получать больше помощи.

«Кстати, еще до объявления об этом, на этой неделе мы очень быстро решили большие и небольшие проблемы двух семей, не публикуя в СМИ, а в рабочем порядке. Они не дадут соврать. То есть, инструмент работает и прежде, чем поднимать волну негатива, давайте начнем пробовать решать их в рамках новой рабочей группы», - говорит Роман Алёхин.

Если у вас есть проблемы или недопонимание с местными властями по вопросам медицины, соцзащиты и другим, пишите Роману в личные сообщения на его страничку ВКонтакте.

#социальное #помощь #СВО #бойцы #рабочая группа #Роман Алёхин
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Селянку осудили за ложные сведения об убийстве новорожденного
Сотрудник территориального отдела ГУ МЧС России и директор коммерческой организации подозреваются в совершении коррупционного преступления
Курск по уровню комфорта уступил даже райцентрам области
В Курской области обнаружен артиллерийский снаряд
В урочище под Курском пройдёт фестиваль авторской песни «Соловьиная трель»

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама