В Курске врачи санавиации доставили беременную женщину в Москву
Курская пациентка Областного перинатального центра оказалась в опасном состоянии, требующем экстренную эвакуацию в Москву. Тогда медики для оказания срочной помощи решили доставить её на вертолёте санавиации.
Врачи увидели неблагоприятную картину: плацента заняла центральное положение и слишком глубоко вросла. Это грозило высоким риском гибели женщины.
Курские специалисты приняли решение в экстренном порядке эвакуировать будущую мать в столичный Кулаковский центр.
Пациентка в сопровождении бригады медиков Курской областной многопрофильной клинической больницы и перинатального центра в скором времени вылетела в Тулу. Затем женщина была доставлена до федерального медицинского центра на реанимобиле.
Профессиональная и грамотная подготовка курских и столичных врачей к экстренным ситуациям позволила оперативно оказать помощь. И мать, и ребёнок уже находятся дома в Курске.
Виктория Кокорева
Фото: Здравоохранение Курской области
Похожие статьи
В Курске прошла онлайн-конференция «Богословие новомученников»Жара в Курске: водоканал работает на пределе мощностиВ Курске продолжится отключение электричестваПионеры ненадолго вернутся в КурскЛучший бомбардир курского «Авангарда» празднует день рожденияЕще в рубрике
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
06:00
Наемника из Швеции заочно приговорили к 27 годам за преступления в приграничье Курской области
05:00
Подрядчика за срыв сроков благоустройства у «Куряночки» оштрафуют
04:00
На Курском автовокзале усилили охрану и начали ремонт после жалоб пассажиров
17:23
Хинштейн пообещал отработать вопросы курян после прямой линии с Президентом
17:14
В Курске до 16 января перекрыли движение на 3-й Фатежской и 1-м Суворовском переулке
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится






.jpg)
Помощь народному СМИ