Сбер подписал соглашение о сотрудничестве с проектным офисом по туризму в ЦФО

Центрально-Черноземный банк Сбербанка и проектный офис по туризму, входящий в состав ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ», будут вместе развивать туристические отрасли регионов Черноземья. Соответствующее соглашение стороны подписали в рамках семинара-совещания по развитию молодежного туризма в Центральном федеральном округе в Липецке.

Документ стал итогом ряда мероприятий и переговоров с участием руководства регионов и проектного офиса по ЦФО при консалтинговой поддержке Сбера. Основная задача – формирование единого бренда Черноземья с целью популяризации туристических объектов на территории всего макрорегиона, что позволит усилить потенциал каждой области.

Идея создания макрорегиона уже получила поддержку на уровне полпредства Президента РФ в ЦФО. В настоящее время инициатива направлена на рассмотрение в Правительство РФ.

Антон Каменев, заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка:

«Туризм является ключевым драйвером развития экономики регионов: на одно рабочее место в туриндустрии приходится пять рабочих мест в связанных отраслях. Регионы Черноземья уже активно используют аналитику Сбера на основе Big Data для построения качественных стратегий развития. Наша общая задача – сделать максимально привлекательными уже созданные в Черноземье маршруты и создать новые точки притяжения туристов в рамках единого бренда «Черноземья». Сбер продолжит оказывать всестороннюю поддержку в части экспертизы, интеграции цифровых сервисов, консалтингового и финансового сопровождения проектов для развития туристического потенциала макрорегиона».

Одной из последних инициатив Сбера стал проект «Путешествуй по России», в котором приняло участие 20 федеральных СМИ и тревел-блогеров. Участники проехали по маршруту Ольденбургских из Санкт-Петербурга в Ялту. Они посещали в том числе и региональные достопримечательности Черноземья и дали высокую оценку туристическому потенциалу Черноземья.

фото пресс-службы ПАО Сбербанк

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Роман Старовойт заявил о провале прививочной кампании
В Курской области простились с Александром Иваныкиным
На Мирной 1 сентября полностью перекроют движение
Курская прокуратура оштрафовала УК за нарушение регламента обслуживания
Курские маршрутки проверили по наказу мэра

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама