В Курской области за неделю скорая медицинская помощь почти 8 тысяч раз выезжала на вызов

Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий на еженедельном оперативном совещании администрации Курской области сообщил, что эпидситуация в регионе на данный момент спокойная и благоприятная. Коэффициент распространения инфекции впервые за всю историю пандемии составляет 0,1%. Показатель рассчитывается из количества заболевших, находящихся на амбулаторном и стационарном лечении, а также выписанных пациентов.
Кроме того, Белостоцкий проинформировал, что за прошедшую неделю в Курской области скорая медицинская помощь выезжала на вызов 7750 раз, а среднее время ожидания составило 17 минут.
Активно продолжает свою работу Поезд здоровья, который побывал уже в 38 населённых пунктах. Замгубернатора отметил, что до конца года он должен объехать все районы Курской области.
Похожие статьи
Роман Старовойт и КурскТВ пришли к единому мнениюЗаконы весенней сессии: бездомные животные
Посёлок Тёткино Курской области покинула большая часть жителей
Росавиация приостановила работу курского аэропорта до 2 марта
Сплав на сап-сёрфе
Еще в рубрике
Священник вывез уцелевшие колокола из разрушенной церкви Курской области
12:32
В Курске может появиться памятный знак жертвам геноцида в Знаменской роще
12:09
Число сапёров в Курской области увеличат до 1000 человек
11:42
В Курске установили баннер в память о Герое России Артуре Лапшине
11:31
В Курске открыли фотовыставку в честь акции «Диктант Победы»
11:13
Отключение отопления в Курской области намечено на 15 апреля
10:54
В Курском археологическом музее открылась выставка микроскопов и редких книг
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ