Делегация Национального космического агентства Зимбабве посетила Курск

Курск посетили представители Национального космического агентства Зимбабве в рамках ноябрьского меморандума 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Юго-Западного государственного университета. 

Отмечается, что делегация состояла из исполняющего обязанности генерального директора Пианос Гвеме, а также ведущего ученого Национального геопространственного и космического агентства Зимбабве Виктора Мукунгунугва. Они посетили ЮЗГУ, где проректор по науке и международной деятельности университета Дмитрий Титов рассказал о деятельности вуза, программах дополнительного образования и об адаптации студентов из Зимбабве, которые приехали в город. 

К тому же гостям презентовали малый космический аппарат, сконструированный специально для африканской республики. В пресс-службе уточнили, что спутник способен принимать и передавать телеметрию. Далее делегации провели экскурсию по научным лабораториям университета, разработки которых произвели приятное впечатление на гостей.   

Фото: пресс-служба ЮЗГУ

#Курск #Курская область #Зимбабве #делегация #ЮЗГУ #космос
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

С марта 2026 года изменится дата отправки квитанций за ЖКХ
Руководство поликлиники №5 Курска ответило на жалобы пациентки
В Курске включили новый светофор на улице Карла Маркса
«АЯ» подготовила для курян сюрприз
Опрос: нужно ли Курску кладбище домашних животных?

Еще в рубрике

17:36
Две пары из Курской области сыграют свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве

17:26
В Солнцевской ЦРБ открыли новое паллиативное отделение

17:10
В музее археологии Курска появились сувениры с традиционными курскими узорами

16:14
Курский Дом соцобслуживания отремонтируют за федеральные средства

15:58
В Курске будут судить замдиректора стройфирмы за сокрытие более 5 млн рублей от налоговой

15:25
В Курске снесут ещё 18 гаражей

14:58
В Курской области 3 июля ожидаются грозы и сильная жара

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама