В Обояни построят школу за 700 млн рублей
В рамках еженедельного проекта «Прямой ответ» губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал, что планируется строительство новой школы в городе Обоянь.
С вопросом к главе региона обратилась местная жительница:
«Родители учеников школы № 3 города Обояни просят ответить, когда начнётся строительство новой школы? В старой классов не хватает, спортзала нет, актового зала нет, парты и стулья в ужасном состоянии, вещи портятся!»
Роман Старовойт сообщил, что администрация района уже подготовила проектно-сметную документацию на строительство и получила положительное заключение от государственной экспертизы. Также ими было направлено письмо в министерство строительства с просьбой рассмотреть софинансирование из бюджета Курской области.
Новое образовательное учреждение рассчитано на 400 человек, здесь также будет бассейн на 40 посещений в смену. Строительство планируют сделать в два этапа, так как стоимость школы – боле 700 млн рублей. Начать работы хотят в следующем году.
Похожие статьи
Курский «Авангард» уступил в Воронеже «Факелу»В Курск на выходные придет летоКурская область. В Курчатове жители 16-этажек страдают из-за сломанных лифтовМастерская рыбака: поможет ли новый закон победить браконьерство?Александр Хинштейн подписал соглашения о сотрудничестве с Самарской и Нижегородской областями в рамках ПМЭФ-2025Еще в рубрике
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега
17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС
17:19
МФЦ Курской области приостановят прием документов на время новогодних каникул
11:25
В Курской области ветклиника выплатила хозяйке собаки 1 млн рублей после гибели щенков
11:23
Курский гарнизонный суд вынес приговор военному по делу о взятках за перевод в тыл
11:21
В новогодние каникулы между Курском и Москвой пустят дополнительные поезда
11:19
В Курской области обсудили квоты и переобучение для трудоустройства ветеранов СВО
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ