Венеция на Центральном Рынке
Сегодня днём очередная беда настигла многострадальную улицу возле Центрального Рынка. Разлив нечистот из канализационного коллектора вынудил жителей показывать чудеса акробатики, переходя смердящие каналы по деревянным поддонам.
Поврежден узел соединения западного разгрузочного коллектора диаметром 1000 мм и напорного канализационного коллектора диаметром 400 мм от канализационной насосной станции. Устранение аварии усложняется тем, что этот коллектор является самотечным, по которому проходят стоки от большей части Центрального округа. В связи с этим перекрыть его или остановить поток сточных вод не представляется возможным.
Специалистам придется выполнять ремонтные работы в несколько этапов. В первую очередь это монтаж системы для перекачки сточных вод из камеры с поврежденными трубопроводами в смежную сеть канализации для исключения излива сточных вод на поверхность. В общей сложности придётся заменить около 410 метров трубопровода.
Похожие статьи
Студентов-иностранцев будут вакцинироватьКурские автоинспекторы продолжают проверки автобусовМногострадальные ливневки Курска. Есть решение!Похититель бронзы из курского локомотивного депо ответит перед судомВ Курске женщина получила травмы при падении в автобусеЕще в рубрике
В Курске на Ленина заменят разбитую тротуарную плитку
15:12
Хинштейн сообщил Путину о планах расширить режим СЭЗ на всю Курскую область
15:06
Путин поддержал строительство центра адаптивного спорта в Курской области
15:00
В курском приграничье завершают восстановление первых 14 социальных объектов
14:44
В Курской области объем ввода жилья сократился на 42%
14:35
В Курской области 1 июля синоптики обещают жару до +32 градусов
12:48
В Курской области выбрали территории для благоустройства в 2027 году
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ