Магическое мышление
Магическое мышление - убеждение о возможности влияния на действительность посредством символических психических или физических действий и/или мыслей. Убедиться в несостоятельности такого подхода довелось пенсионерке 1954 года рождения.
К пенсионерке 1954 года рождения на улице Хрущева обратились две женщины, сначала спросили дорогу, а потом сказали, что на женщину наложено проклятье и его можно снять при помощи денег и ценностей. Для этого пенсионерка использовала сбережения, которые сын копил на автомобиль.
Женщина взяла из дома 1 млн 600 тыс.рублей (целую Lada Vesta на сегодняшний день) , крупную сумму в иностранной валюте и более 10 золотых украшений. Все это положила в пакет и передала незнакомкам. Проклятье снимали на лавочке возле подъезда многоэтажки.
Чтобы завершить ритуал, курянке нужно было вернуться домой и лечь спать. Спустя несколько часов она все же открыла пакет, в котором вместо денег и украшений была бумага. Возбуждено уголовное дело, надеемся, что гадалок быстро найдут и посадят за мошенничество, а деньги вернут пенсионерке.
Приметы преступниц: славянская внешность, одной на вид около 45-50 лет, высокого роста и плотного телосложения с тёмными волосами. Второй около 50-55 лет, среднего телосложения, рост 155-160 сантиметров, одета в серую вязаную кофту.
Похожие статьи
Доля LTE-смартфонов в сети Tele2 достигла 83%В Курской области планируют отменить плату за участие детей в спортивных соревнованияхВнимание! Атомная станция проведёт ученияВ Липецкой области собрано более 50 тысяч тонн овощей закрытого грунта Продажи квартир в новостройках в России рухнули на 40%Еще в рубрике
В Курской области 15 марта будет до +13 градусов
12:00
Курских пенсионеров обманывают от имени комитета соцзащиты
17:56
В Курске по жалобам жителей оштрафовали трех недобросовестных водителей
15:43
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова
14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов
12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе
12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ