Новая методичка

Новый темник, который видимо получили ряд каналов и СМИ из рук "пятой колонны" во власти - всеми силами оправдывать широкие гуляния по поводу и без и особенно день города в Москве и не допускать распространения информации с критикой праздников (https://t.me/olegtsarov/3393).

Тут у нас и сравнение концертов с концертом Шостаковича в блокадном Ленинграде, и утверждения, что концерты в Москве также поднимают дух военным на фронте как концерты во время Великой Отечественной войны, и разговоры о том, что наши военные воюют, чтобы мы тут спокойно устраивали грандиозные гулянки, и даже попытки посчитать экономику и зарплату работников (в Москве иностранных), которые заработали на празднике и потратят деньги на свои семьи. Чего только не придумают наши стратеги во власти, чтобы оправдать свой непрофессионализм и непонимание населения. Некоторые даже пытались сместить акцент на людей, которые ходят на все эти мероприятия, кстати, в приграничной Курской области таких было меньше, чем ожидалось, так как здесь война ощущается острее.

Но, как правильно сказала Елена Панина (https://t.me/regnum_na/21108): "Это не значит, что мы должны отказаться от исторических дат, от праздников, от культурной жизни. Даже в годы Великой Отечественной войны выходили книги, ставились спектакли, создавались выдающиеся произведения искусства. Однако они были подчинены одной цели — победить фашизм, защитить свободу и независимость Родины."

Необходимо с умом подходить к мероприятиям. Принцип, которым должны руководствоваться чиновники при создании любого мероприятия, пока идет СВО, обозначил не так давно наш Президент (https://t.me/borisenkoD/6292): "Ребята пашут там под пулями, жизнью рискуют и товарищей теряют в бою. Ради Родины. Нужна общенациональная повестка поддержки вооружённых сил. Это чрезвычайно важно, чтобы воины наши чувствовали эту поддержку. Это будет придавать им силы".

Как много песен о войне было исполнено на праздниках? Сколько прочитано писем на фронт или может где-то на экранах показан этот ролик (https://t.me/rus_demiurge/32113)? Какие мероприятия на днях города могут вообще считаться поддержкой вооруженных сил и бойцов, которые сражаются на фронте (https://t.me/utronews/18258)? А может было много мероприятий, которые хоть как-то делают общество лучше - сплачивают и воодушевляют на патриотическую деятельность, а не на пожрать и побухать?

Кроме этого, часто вижу комментарии: "Но люди же ходят сами"... Да, ходят и будут ходить. Не все, но будут. Это же вопрос осознанности принятия решений и осознанного отказа от потребности в зрелищах. Думаю, что самая частая молитва: "Господи, прости за все сразу". Многие же даже на исповеди исповедуют какие-то абстрактные грехи, а не вспоминают каждый из них. А после исповеди приходит облегчение и человек не хочет думать о каждом своем поступке перед тем, как его совершить. А тут еще и наслаивается 30 лет воспитания общества потребления и навязывание россиянам "американской мечты". Но и это еще не все: организованно пойти/не пойти куда-то - это про сплочение, а у нас с этим огромные проблемы. По сути, бойкот - это форма протеста, а для протеста народ должен чувствовать себя субъектом, а не объектом. И даже несмотря на то, что Президент намекал нам на необходимость такого протеста своими словами - мы даже его поддержать не можем байкотом всего этого мракобесия. Как когда-то не поддержали его слова о добровольности вакцинации (https://t.me/mariashukshina/1104), а пошли на поводу у чиновников средней руки. Как не поддержали его и многие военкоры и журналисты, когда он попросил обратить внимание на важность продумывания посылов (https://t.me/regnum_na/21108), но хорошо хоть здесь вмешался Рамзан Кадыров и рассказал о том, что планирует встретиться с военкорами и объяснить важность работы (https://t.me/RKadyrov_95/2810).

Нам много еще работать над собой, но если мы не будем едины, мы и сами не изменимся, и не заставим меняться чиновников. Война должна была объединить, но пока это СВО - будут полярные мнения и будет сохраняться борьба групп друг с другом. Но и чиновники, которые приросли к креслам и завели во власть всех своих, кто помогает им зарабатывать лично это понимают, будут тянуть до последнего, чтобы не назвать все, что происходит войной, потому что они боятся свой народ больше, чем того, что может быть если мы проиграем.

Автор: Роман Алёхин (https://t.me/telega_vlasti)

#Курск #Алёхин #Праздник #СВО
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Сбер запускает выгодные предложения ко Дню предпринимателя
В Курской области от огня спасали трактор
В областной Думе обсудили меры поддержки предпринимателей
1 декабря в Курске состоится межрегиональное соревнование по break dance для подростков
Туман опустится на Курск ночью

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама