Две интриги Курских выборов

Результаты выборов в Курское городское Собрание знаменуют собой переход города от Овчаровской модели к модели Старовойта (Куцаку еще до своей модели далеко).

Первый результат по «Единой России» взял Абхай Сингх. В битве региональных политтехнологов, таким образом, уверенно побеждает Александр Тарасов, активно помогающий курскому предпринимателю индийского происхождения.

Результаты Романа Шашкова и Константина Комкова на этом фоне выглядят крайне тускло. Первый не смог избрать Вячеслава Емельянова, второй облажался с Валерией Шалимовой. Потерял депутатский мандат «мастодонт эпохи Закурдаева» Александр Панюков. С треском провалился ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. С этого поражения может начаться череда отступления почетного гражданина Курской области из этой самой области. В случае потери места ректора его ждет уютный кабинет в его подмосковном доме, где можно предаться воспоминаниям и начать писать мемуары-пособие для курской элиты: «как, живя в Курске, я подготовил себе отъезд из него».

Достойный результат на этих выборах показали молодые кандидаты Роман Шевелев, Светлана Васильева, Дмитрий Евдокимов. Сейчас существует две основные интриги:

1. Кто возглавит Курское городское Собрание? С учетом того, что Сергею Котлярову удалось на подступах сбить с этого пути Сергея Емельянова, с большой долей вероятности предположим, что это кресло сохранит за собой Алла Чертова. В связи с этим ждем новый пост с проникновением от «патриота на удаленке» Григория Грищенко («я так и знал, она великая»).

2. Кому отдаст свой мандат Александр Поветкин. С большой долей вероятности это будет Сергей Емельянов. Но тут вполне могут высказать свои претензии Александр Панюков, Алексей Бекетов, Лидия Державина, Валерия Шалимова и Александр Новиков, которые показали более достойный результат по списку ЕР по сравнению с «ректором стремящегося в космос».

Как будут решены эти две интриги покажет время и наш канал. С новым Городским Собранием тебя, Курск!

#Курск #Выборы #Собрания
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курчатовском районе насмерть разбился рабочий
В Курске не говорящий по-русски 21-летний узбек купил поддельные документы и принес их в полицию
Курская молодежь может присоединиться к форумам Росмолодёжи в 2025 году
Мишустин поручил до августа представить предложения по повышению зарплат педагогов
Президент Всероссийской федерации легкой атлетики обсудил в Курске антидопинговую ситуацию

Еще в рубрике

11:00
В Курской области средняя зарплата превысила 79 тысяч рублей

10:00
В Курской области за неделю изъяли 21 единицу оружия

09:00
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра

21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого

19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма

17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике

15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама