Две интриги Курских выборов

Результаты выборов в Курское городское Собрание знаменуют собой переход города от Овчаровской модели к модели Старовойта (Куцаку еще до своей модели далеко).

Первый результат по «Единой России» взял Абхай Сингх. В битве региональных политтехнологов, таким образом, уверенно побеждает Александр Тарасов, активно помогающий курскому предпринимателю индийского происхождения.

Результаты Романа Шашкова и Константина Комкова на этом фоне выглядят крайне тускло. Первый не смог избрать Вячеслава Емельянова, второй облажался с Валерией Шалимовой. Потерял депутатский мандат «мастодонт эпохи Закурдаева» Александр Панюков. С треском провалился ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. С этого поражения может начаться череда отступления почетного гражданина Курской области из этой самой области. В случае потери места ректора его ждет уютный кабинет в его подмосковном доме, где можно предаться воспоминаниям и начать писать мемуары-пособие для курской элиты: «как, живя в Курске, я подготовил себе отъезд из него».

Достойный результат на этих выборах показали молодые кандидаты Роман Шевелев, Светлана Васильева, Дмитрий Евдокимов. Сейчас существует две основные интриги:

1. Кто возглавит Курское городское Собрание? С учетом того, что Сергею Котлярову удалось на подступах сбить с этого пути Сергея Емельянова, с большой долей вероятности предположим, что это кресло сохранит за собой Алла Чертова. В связи с этим ждем новый пост с проникновением от «патриота на удаленке» Григория Грищенко («я так и знал, она великая»).

2. Кому отдаст свой мандат Александр Поветкин. С большой долей вероятности это будет Сергей Емельянов. Но тут вполне могут высказать свои претензии Александр Панюков, Алексей Бекетов, Лидия Державина, Валерия Шалимова и Александр Новиков, которые показали более достойный результат по списку ЕР по сравнению с «ректором стремящегося в космос».

Как будут решены эти две интриги покажет время и наш канал. С новым Городским Собранием тебя, Курск!

#Курск #Выборы #Собрания
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске отпраздновали пятилетие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Курские руководители поздравили женщин из соцгостиной
ОЭЗ «Липецк» привлекает американский бизнес
Итоги проведённой «Народным контролем» проверки в курских шаурмичных
В Поныровском районе снова отголоски «эха войны»

Еще в рубрике

09:51
В Курске до вечера 20 апреля перекроют дорогу на 2-й Рабочей

09:34
Житель Курска Владимир Шуров погиб в ходе СВО

09:15
В КГМУ провели занятия о безопасности в воде для иностранных студентов

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама