Категория: Нам пишут

Я проживаю в городе Рыльск на ул. Володарского. В течение ряда лет я обращалась в различные инстанции (города, района, региона) по вопросу переноса автомобильной трассы за город Рыльск. Последнее мое обращение было к нашему губернатору, но, к сожалению, я снова получила очередной невразумительный ответ. Возможно, тема, которая меня волнует, покажется не совсем актуальной в условиях военного времени.

Однако, когда военная техника идет день и ночь мимо твоего дома, а весь дом сотрясается, и ты живешь одна, становится просто страшно. Перенос трассы - это не просто желание людей, дома которых расположены вдоль нее. Существуют документы, которые прямо указывают на неправомерность нахождения автомобильной трассы в черте города и на нарушение существующего закона. (Федеральный закон об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ от 08.11.2007г. №257 (ред.15.04.2022г. ст.26.2 Придорожные полосы. ГОСТ р 52398 - 2005 г. Классификация автомобильных дорог. ст.4. Категории дорог. ст.5.1. Техническая классификация автомобильных дорог общего пользования.) Уважаемый Роман, я пенсионерка, мой дом-мое единственное имущество. Мне очень хотелось бы хотя бы не остаться без крыши над головой, как и другим жителям нашего города, проживающих вдоль трасы.

На все обращения пенсионерки многие годы поступает стандартный ответ - "денег нет, но вы держитесь". При том, что проблема существует уже около 40 лет. Вот и в этот раз на обращение к губернатору Курской области Роману Старовойту женщине ответили, что вопрос будет рассмотрен при наличии достаточного финансирования в последующие годы (когда и будет ли - не известно). А пока жители вынуждены терпеть шум и вибрацию от проезжающих большегрузов, просыпаясь и вздрагивая по ночам, и дышать загрязненным автомобильными выхлопными газами воздухом.

#Курск #Рыльск #Техника
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские школьники сняли фильм по собственному сценарию в Москве 
Курский мопедист попал в «пьяную» коробочку
В центре Курска до 17:00 отключили горячую воду
Куряне создали петицию в защиту Стрелецкой слободы
Курск посетил с гастролями Московский губернский театр

Еще в рубрике

18:30
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации

17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем

13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег

12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА

12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории

11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега

09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама