Самолёт-штурмовик Ил-2
Поисковый отряд "Курган", под руководством Алексея Сотникова, поднял фрагменты самолета-штурмовика Ил-2.
Заднее колесо с резиной, фрагменты двигателя, бронекапсулы - всё это находился на 6-метровой глубине на заболоченном участке в районе деревни Прошиваловки Миленинского сельсовета. Советский самолет был сбит противником в дни Курской битвы летом 1943 года, сдетонировал и собственный боезапас. Летчики покинули Ил-2 с парашютами, один из них погиб.
Алексей надеется, что по обломкам самолёта удастся установить номер двигателя, а значит установить имена членов экипажа.
Похожие статьи
В Курске появился еще один Народный учительКурянку госпитализировали из московского отеля после свиданияВрио губернатора Курской области предложил Куцаку возглавить федерацию конькобежного спортаСитуация с отсутствием отопления в селе Дичня дошла до судаВ рабочем поселке Мучкап следователи устанавливают обстоятельства и мотив совершения убийства жителя Московской областиЕще в рубрике
17:34
17:24
16:49
16:23
15:32
15:09
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске пройдет День бесплатной юридической помощи
17:24
В Курске проверят, куда идут деньги от продажи демонтированных трамвайных рельсов
16:49
В Курской области подали более 2 тысяч заявлений в первый класс
16:23
В Курчатове установят 13 детских площадок
15:32
Куряне за полгода совершили более 35 млн поездок в общественном транспорте
15:09
В Курской области 8 июля синоптики обещают ливни с грозами и сильный ветер
14:52
В школах и детсадах Курской области нашли просроченные продукты и нарушения хранения
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ