Празднование дня города перенесли на 4 сентября
Предварительной датой празднования было названо 3 сентября. У жителей города это вызвало неоднозначную реакцию - в этот день отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, приуроченный к трагическим событиям 1-3 сентября 2004 года в Беслане.
Некоторые возмущаются - как же так, перенесли на воскресение, не выпить - не закусить? Перенося праздник, никто не задумывался о проблематике любителей спиртного, все руководствовались идей того, чтобы в торжествах смогли поучаствовать не только бюджетники, которым даётся выходной, но и все горожане.
На самом деле, дата неплохая и запоминается легко - если бы в песне Михаила Шуфутинского не было рекурсии и "дня сурка" - после переворачивания календаря главный герой оказывался бы в Курске на Дне города.
Похожие статьи
Бродячие собаки дерутся среди детей КурскаПереодетый участник СВОСотрудника ГОКа избрали председателем Железногорской ДумыКак пластикодрама поможет в личной жизни и в бизнесеЧисло вновь выявленных случаев COVID-19 снизилось до 80Еще в рубрике
В Курске суд обязал банк компенсировать клиенту 1,3 млн рублей, похищенные мошенниками
11:11
В Курске водитель взыскал с работодателя более миллиона рублей за неиспользованный отпуск
11:10
В Курской области мужчину оштрафовали за размещение экстремистских аудиоматериалов
11:08
В Курской области приведут в порядок въездные стелы на границах муниципалитетов
11:07
Курская область получит более 170 млн рублей на поддержку ресурсоснабжающих организаций приграничья
11:06
МФЦ Курской области вошёл в число лучших по итогам федерального рейтинга
11:04
Почтальонов Курской области приглашают к участию во втором конкурсе Земский почтальон 2026
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ