Запрет продажи алкоголя с подвохом

Уже несколько лет мы в некоторые праздники может наблюдать весьма странные инициативы. Запрет продажи алкоголя на день защиты детей, на выпускной и прочее - какой толк от акции, проходящей 4 раза в году и никакой антинаркотической пропаганды в остальные дни? В остальные 361 день. Какой в этом смысл? 

Только один - несомненно, очень важным и очень хорошим людям из государственного аппарата нужно за что-то получать баснословные деньги. Происходит имитация работы, влекущая за собой вот такие очень "системные", "последовательные" и "умные" решения. Создам видимость своей невероятно важной работы с помощью запрета алкоголя - беспроигрышный вариант, наверняка думает автор таких вот инициатив. Надёжный, как Швейцарские часы, план. 

В Курской области 27 июня запретили продажу алкоголя в связи с празднованием Дня молодежи. Только отмечать его будут в воскресенье, 26 июня. Да какая разница? Инициатива создана не для того, чтобы работать. Её создали для того, чтобы остаться просиживать стул в своём кабинете. 

Чётко объяснили ситуацию в комитете промышленности, торговли и предпринимательства Курской области: "там четко сказано, что в регионе продажа спиртного запрещена 1 июня, 27 июня и 1 сентября". Запрет с конкретной датой прописан в региональном законе «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Курской области». Люди, которые предлагают такие невероятные законы, у вас есть еще какие-нибудь идеи? Что-нибудь невероятно полезное, например, запрет на домашнее насилие на 4 дня в году. На эти же даты прям можно, зачем изобретать велосипед.

#Курск #День молодежи #Запрет
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

«Ростелеком» наградил лучших туристов Курска
На белгородской набережной пешеходный настил размыло дождем
Как избежать проблем на свадьбе
Книги, о которых вы, возможно, не слышали
Следственный комитет России рассказал о работе липецких следователей-криминалистов

Еще в рубрике

10:57
В Курской области прошла экскурсия в Обоянской ЦРБ

10:31
В Курске «Квадра» начала работы на улице Школьной

10:21
В Курске на Маяковского сыпятся порожки

09:56
В Курске начались ремонтные работы в парках и скверах

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама