Археология на Полугоре

Фрагменты старой посуды: тарелки, чашки, бутылки...Когда на Полугоре в Курске сносили старые деревья и расчищали площадку, в земле обнаружились эти "артефакты древности".

Курские археологи еще несколько лет назад хорошо изучили это место, нынешние находки, скорее, удачная случайность, чем массовое явление. Так же, поднятие этих бутылочек и прочей керамики было месяц назад и искать сейчас что-то на пустыре уже нет смысла. Оно и хорошо, так называемые копатели частенько нарушают культурный слой рядом с находкой (по нему понимают очень многое), просто выкопав её из земли. 



фотографии представлены сообществом "Курская Аномалия"

#Курск #раскопки #Полугора
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Чиновники Щигров продолжают сыпать отписками
Роман Старовойт проверил работы по ремонту крыши БСМП
На курской улице Республиканская будет свет
В Курской области на подстанции «Южная» модернизируют оборудование
Белые львы в Курске

Еще в рубрике

12:52
Семью из Курской области наградили медалью ордена «Родительская слава»

12:16
В Курске будут судить водителя, который пьяным проехал на красный и сбил двух подростков

10:43
В Курской области более тысячи человек обратились к врачам после укусов клещей

09:45
В Курской области предприятиям начали рассылать фальшивые документы от имени губернатора

08:34
Курские власти разбираются с качеством воды в Железнодорожном округе

21:00
В Курской области продолжают строить подъездную дорогу к плодохранилищу в Мантуровском районе

20:00
В Курске на 87% сократилось число выявленных фактов сбыта наркотиков

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама