Археология на Полугоре
Фрагменты старой посуды: тарелки, чашки, бутылки...Когда на Полугоре в Курске сносили старые деревья и расчищали площадку, в земле обнаружились эти "артефакты древности".
Курские археологи еще несколько лет назад хорошо изучили это место, нынешние находки, скорее, удачная случайность, чем массовое явление. Так же, поднятие этих бутылочек и прочей керамики было месяц назад и искать сейчас что-то на пустыре уже нет смысла. Оно и хорошо, так называемые копатели частенько нарушают культурный слой рядом с находкой (по нему понимают очень многое), просто выкопав её из земли.


фотографии представлены сообществом "Курская Аномалия"
Похожие статьи
Куряне получили большие штрафы за незаконно срубленные деревьяВ Курской области росгвардейцы уничтожили РЛС ВСУСпасатели предупреждают курских автомобилистов о туманеУМВД Курской области напоминает об ответственности за «липовую» регистрациюКурский «ЮЗГУ-Атом» обыграл «Олимп» и в повторном матчеЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ