Белоруссия и Курск

Обширная делегация из Белоруссии прибудет на Коренскую ярмарку, которая начнётся уже на этой неделе (23-26 июня). Идёт плотное сотрудничество между предприятиями Курской области и Белоруссии.
"Государство Беларусь сегодня для нас становится одним из основных зарубежных партнёров. У нас за первые пять месяцев этого года в 2 раза вырос товарооборот. Тенденция сохраняется" - заявил Роман Старовойт на заседании администрации. В целом же, на ярмарке планируется обсудить ряд вопросов, связанных с сотрудничеством в сфере поставок современного сельскохозяйственного оборудования, а так же строительной техники. Для нас, как для региона, важен прямой контакт между Курским и Белорусским бизнесами, вопрос импортозамещения стоит как никогда остро. И здесь и там.
Похожие статьи
Курский детский сад-ясли на проспекте Дериглазова зарегистрирован в РосреестреВ Курской области 13 марта синоптики обещают до 5 градусов тепла
Новая образовательная площадка будет готовить кадры для цифровой экономики
В Курской области от коронавируса умер ещё один священник
Льготные проездные для пенсионеров вернут уже в марте
Еще в рубрике
Прогноз погоды для Курской области на 25 апреля: дожди и сильный ветер
19:14
В Курске появились автобусы с изображением Героя-Солдата мемориала «Курская битва»
18:12
В Курском районе пожарные спасли из огня 7 новорожденных щенков
17:05
Под Курском высадили четыре тысячи молодых дубов
16:22
В Курскую область завезли более 10 тысяч роз из Армении — все прошли проверку
16:10
В Курской области дно реки Сейм усыпано мертвыми раками и рыбами
15:45
Минобороны РФ опубликовало сводку о боях в Курской области от 24 апреля
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ