Бездомные собаки терроризируют улицу

Жителям дома 69б по улице Карла Маркса уже стали привычны сны урывками и постоянный недосып. Под громкий собачий лай особо не поспишь.
Банда бездомных собак захватила и контролирует территорию дороги от фарм-колледжа к близлежащим домам. Собаки постоянно кидаются стаей на проезжающие машины (кстати, дорога в этом месте - отдельная история, есть ощущение, что она является полигоном испытаний тактического ядерного вооружения - настолько там всё плохо), кидаются на питомцев, которых выгуливают жители домов. Гадят в песочницы, где потом играют дети. Дети, кстати, больше особо и не играют в этих дворах - собаки реагируют на движущиеся объекты весьма активно. Ночью 9 июня эта бездомная банда несколько минут рвала по частям кошку, сопровождая это действо оглушающим воем и лаем.
Конечно, собака не виновата в том, что она выросла дикой неприспособленной гадиной. Отсутствие воспитания, агрессивная окружающая среда - человек от такого тоже становится моральным уродом или еще хуже, что взять с собаки?
Непонятно почему не работают службы по отлову бездомных животных? Жители дома обращались в ответственные инстанции, однако проблема не решилась спустя несколько месяцев попыток достучаться до кого-то. В Курске отловом занимаются три организации: Спецавтобаза по уборке города Курска, организация «Добрый город», «Право жить». Про "Добрый город" пишут в отзывах, что они не принимают бездомных собак - а какой тогда смысл в существовании этой организации?
фото представлены группой "Курский Бомонд"
Похожие статьи
Каждый третий курянин имеет доступ к раздельному сбору мусораВ Курчатове открыли неделю детской книгиВрачи БСМП опубликовали открытое письмо губернаторуТротуар по газонуВ Курске ищут сбившего старушку на своём авто водителяЕще в рубрике
В Курске 28 января будет до -6 градусов
14:15
В БСМП спасли пациента от ампутации
12:42
Почему отсутствует завязь на помидорах и как изменить ситуацию
09:44
В посёлке Медвенка открыли библиотеку после капитального ремонта
15:50
Конкурс рисунков «Память поколений»
14:57
Весной в Курчатове организуют раздельный сбор мусора
11:54
Детский сад № 7 победил в федеральном конкурсе
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ