И.В. Куцак ушёл в отпуск

Игорь Вячеславович взял отпуск с 30 мая по 6 июня, не отработав положенные полгода. Вступил мэр в должность 11 февраля.
Думается, такое оперативное исчезновение связано со скандалом в Комитете по управлению имуществом Курской области, возглавляемым на тот момент (2021 год) Куцаком И.В. Комитет передал ООО «М…» два участка в 23,3 га в Железнодорожном округе города Курска на улице 1-й Агрегатной в аренду сроком на 10 лет без торгов.
Фирму зарегистрировали в жилом секторе, уставной капитал составлял десять тысяч рублей. В фирме не числились специалисты, на балансе не было оборудования и имущества для деятельности, под предлогом которой она претендовала на эти участки. Учредитель дал показания, из которых следует, что участки после передачи их в аренду могли быть размежеваны под коттеджный поселок. Вмешательство ФАС позволило вернуть деньги в государственный фонд.
Руководству фирмы и должностным лицам комитета грозит административная ответственность, а возможно и уголовная (материалы дела уже в СК).
Ситуацию прокомментировал председатель комитета по управлению имуществом Курской области Дмитрий Савин: "Дело в том, что земельные участки предоставили для строительства водозабора. Использование их в любых других целях понесло бы за собой немедленное расторжение договора аренды. Тем более, они не могли быть размежеваны под коттеджный поселок. Заявитель предоставил необходимые документы, подтверждающие право на приобретение земли без проведения торгов и оснований для отказа заявителю не было". Ну, кроме тех, что фирма обладала признаками однодневки.
Похожие статьи
Курян атакуют мошеннические сайты-двойники ПФРГубернатор наградил представителей местного самоуправленияВ Курской области фонд «Защитники Отечества» обработал почти 40 тысяч запросов за два года работыМинэкономразвития РФ рекомендовало отказаться от поездок в Израиль и ИранУшел из жизни преподаватель КГУ Игорь ЖемчужныйЕще в рубрике
На пляже Курска начались восстановительные работы после атаки БПЛА
12:14
Жительница Курска осуждена за кражу продуктов и косметики из магазина
12:13
В лесах Курской области для животных и птиц установили специальные поилки
12:12
В Курске оценивают последствия ночной атаки беспилотников
12:11
Под Курском ночью сгорел автомобиль «УАЗ Патриот»
12:11
При создании детского технопарка «Кванториум» в Курске выявили свыше 350 нарушений
12:07
В Курске для бабушек и дедушек открыли «Клуб внуковедения»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ