Чемпионат Мира по хоккею с мячом в Курске

В Курске не часто проходят соревнования мирового масштаба, поэтому мало кто знает, что в 1965 году у нас проходил один матч мирового первенства по хоккею с мячом (бенди).
Благодаря высокому качеству льда и популярности бенди в Курской области, город был выбран в качестве одного из мест проведения чемпионата. Помимо Курска, матчи проводились в Москве, Архангельске, Иваново и Свердловске.
В столице Соловьиного края состоялся только один матч – Финляндия – Норвегия, в котором победу с минимальным счетом одержала команда Норвегии. Матч проводился на стадионе «Динамо», который до настоящего времени не сохранился, - на его месте сегодня находится ТРЦ «Пушкинский». По имеющимся данным Финляндия – Норвегия собрал 24000 зрителей, гораздо больше, чем вмещал стадион.
материал предоставлен группой "Такой хоккей нам нужен (история)"
Похожие статьи
В Курске ДТП под мостами на Станционной мешает проезду транспортаКурская «Молодежка ОНФ» дала старт уличной футбольной акцииВ Курске предложили обучать студентов работе с беспилотникамиКуриные лапки на обед в школьной столовой оказались фейкомВ Курской области растёт дуб-патриархЕще в рубрике
Указом Президента судьёй Кировского райсуда Курска назначена Юлия Шевцова
15:31
В Курской области 27 марта ожидается до +16 градусов
10:41
Эвакуированные суджанцы делятся эмоциями
16:01
В Курской области 26 марта потеплеет до +14 градусов
13:01
Общественный транспорт Курска украшают к 80-летию Великой Победы
17:44
В Курской области 25 марта ожидаются дожди и сильный ветер
16:07
Роман Алёхин: «Братва, не стреляйте друг в друга»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ