Страна воюет, школы закрывают?

Тучи «эффективного» менеджмента и управления сгустились над школой в селе 1-ые Поныри.

Недавно представители районного отдела образования провели в школе собрание с трудовым коллективом и родителями учащихся, где объявили о закрытии учебного заведения.
Малое количество детей, несовременные условия и дорогое содержание, по мнению работников отдела образования, неминуемо ведут к реорганизации. Не закрытие, а реорганизация.

В соседнем селе Битюг люди уже столкнулись с этой реорганизацией, по итогу которой на месте школы остались заросшие травой руины. Школа в селе 1-ые Поныри построена еще до революции, пережила Великую Отечественную Войну, но реорганизацию в мирное время может не пережить.

Так же нет никакой информации о том, что будет с трудовым коллективом школы. Учеников обещают возить автобусом в другие учебные заведения (например, в Поныровскую среднюю, до которой около 5 километров). Вызывает опасение факт отсутствия в селе нормальных дорог. В наличии только грунтовые сельские колеи, совершенно не предназначенные для перевозок большого количества детей.

В бланках согласия закрытие школы никак не указано, присутствует только набивший оскомину термин – реорганизация. Нет информации в форме чего она будет происходить. От родителей требовали подписать эти бланки, но согласилась только одна семья. Жители и трудовой коллектив категорически против этих новшеств. По их словам, в селе итак уже ничего не осталось – ни медпункта, ни магазинов, ни работы. Теперь на очереди и школа.

Мы будем следить за развитием ситуации.

 

#Курск #Курская область #Поныри #Школа #Реорганизация
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как выбрать корм для котят
Экономический эффект от реализации идей сотрудников Металлоинвеста в области энергосбережения оценивается в 50 млн рублей
В Курской области был обезврежен мощный артиллерийский снаряд
Промышленное освещение объектов — особенности и виды
Сегодня верующие вспоминают курскую монахиню Мисаилу

Еще в рубрике

17:04
Жители Курской области уже «привыкли» к ямам на дорогах

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама