Железногорцы возмущены дорогами и отменой льгот

В связи с многочисленными возмущениями жителей города горняков в социальных сетях, 11 мая в управлении городского хозяйства состоялось совещание, созванное руководителем данной службы, заместителем главы администрации Железногорска Денисом Быкановым.
Тема мероприятия –это, конечно же, вопросы благоустройства и уборки дворов и улиц. На него были вызваны сотрудники управления и представители подрядных организаций. Денис Александрович высказал недовольство по поводу состояния дорог, уборки и озеленения улиц. И оно полностью совпадает с мнением горожан, которое они активно выражали и продолжают выражать в социальных сетях. Срок был дан до пятницы. И город действительно преобразился за считанные дни, ведь могут же, когда захотят. По поводу озеленения улиц, тут конечно ещё работы непочатый край, собственно, как и с дорогами. Железногорцы считают, что чуда с проезжей частью в городе не произойдёт никогда, и это печально, ведь дорожный налог они платят исправно, а дорог как не было, так и нет. Собираются нарисовать разметку. Разметка, безусловно, дело нужное, но не на ямах же, высказались горожане.
Также в Железногорске 16.05.2022г. должно состояться совещание депутатов Железногорской городской думы Решения от 28.04.2022 номер 451-6-РД "о внесении изменений в решение Железногорской городской Думы" о плате, взымаемой с родителей (законных представителей) в детских садах", а точнее, об отмене льготы в 30% для многодетных и работников детских садов.
Данное совещание состоится также из-за поднятой волны возмущения горожан в социальных сетях.
Ну а как будут развиваться события дальше в Железногорске и будут ли учтены мнения жителей, покажут время и KurskTV.

#социальное #денис быканов #железногорск #социальные сети #благоустройство #дороги #льготы #детский сад #совещание #многодетные #kursktv
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Погибшая главред «Народной газеты» Юлия Кузнецова посмертно награждена премией правительства
Курские школьники и студенты пока не переходят на дистанционное обучение
Космонавты с орбиты поздравили участников Среднерусского форума в Курске
Курские подземные переходы теперь в собственности области
Курянам рассказали об усиливающемся антирейтинге Александра Хинштейна

Еще в рубрике

12:09
Курянина судят за мошенничество при поставке квадрокоптеров на семь миллионов

12:08
На повышение зарплат педагогам в Курской области направят 2 миллиарда рублей

12:07
В колониях Курской области обновили медчасти после прокурорской проверки

12:05
Курянам напомнили о долгах перед стартом новогодней акции судебных приставов

10:56
В Курске открылась уличная фотовыставка «Китель Победы» с 80 историями подвига

10:35
В Курске два жилых дома признали аварийными и готовят к расселению и сносу

10:28
Курским выпускникам объявили даты последних звонков и выпускных в 2026 году

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама