Железногорцы возмущены дорогами и отменой льгот
В связи с многочисленными возмущениями жителей города горняков в социальных сетях, 11 мая в управлении городского хозяйства состоялось совещание, созванное руководителем данной службы, заместителем главы администрации Железногорска Денисом Быкановым.
Тема мероприятия –это, конечно же, вопросы благоустройства и уборки дворов и улиц. На него были вызваны сотрудники управления и представители подрядных организаций. Денис Александрович высказал недовольство по поводу состояния дорог, уборки и озеленения улиц. И оно полностью совпадает с мнением горожан, которое они активно выражали и продолжают выражать в социальных сетях. Срок был дан до пятницы. И город действительно преобразился за считанные дни, ведь могут же, когда захотят. По поводу озеленения улиц, тут конечно ещё работы непочатый край, собственно, как и с дорогами. Железногорцы считают, что чуда с проезжей частью в городе не произойдёт никогда, и это печально, ведь дорожный налог они платят исправно, а дорог как не было, так и нет. Собираются нарисовать разметку. Разметка, безусловно, дело нужное, но не на ямах же, высказались горожане.
Также в Железногорске 16.05.2022г. должно состояться совещание депутатов Железногорской городской думы Решения от 28.04.2022 номер 451-6-РД "о внесении изменений в решение Железногорской городской Думы" о плате, взымаемой с родителей (законных представителей) в детских садах", а точнее, об отмене льготы в 30% для многодетных и работников детских садов.
Данное совещание состоится также из-за поднятой волны возмущения горожан в социальных сетях.
Ну а как будут развиваться события дальше в Железногорске и будут ли учтены мнения жителей, покажут время и KurskTV.
Похожие статьи
В Курске провели региональный семинар «Они все герои» в поддержку участников СВОТелерадиосигнал отключат 20 декабря в целях профилактической работыВ Щетинке люди остались без электричества до весныВ Курской области ГВ «Север» освободила 5 населенных пунктовВ Курске ищут свидетелей преступленияЕще в рубрике
В Курске при отравлении угарным газом в доме на Харьковской погибли четыре человека
17:32
В Курске поздравили Татьяну Логинову со столетним юбилеем
17:31
В Курской области росгвардейцы за неделю более 250 раз реагировали на сигналы тревоги
17:29
В Курске за неделю на обработку дорог направили более шести тысяч тонн песко-соляной смеси
15:23
В Курске проверят состояние колодцев после жалоб жителей на просевшие конструкции
15:22
В Золотухинском районе Курской области предотвратили пожар в квартире из-за забытой на плите еды
15:20
В Курске провели проверку управляющей компании после жалобы жильца дома на Клевцова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ