Обнаружение холерной палочки признали фейком
Жителей Курской области в популярных мессенджерах в очередной раз попытались ввести в заблуждение. На этот раз распространялось голосовое сообщение, предупреждающее об обнаружении в воде холерной палочки.
Изначально, как сообщили администрации Курской области, фейк готовили для Брянской области, однако затем запустили и в другие регионы. По официальной версии за распространением дезинформации стоят украинские пропагандисты, которые в своем сообщении ссылались на якобы оперативную информацию Роспотребнадзора.
В Доме Советов поспешили успокоить курян, заметив, что поводов для беспокойства нет, как не была обнаружена на водохранилище и сама холерная палочка. Жителям региона напомнили, что мониторинг воды, особенно в период паводка, ведется регулярно. Только с 15 марта в Курской области было отобрано более семи сотен проб воды. Все они показали, что она полностью соответствует нормальным питьевым показателям. С 18 апреля из-за чрезвычайной ситуации с паводком в Брянске и затоплением отдельных участков, число взимаемых пробы было и вовсе увеличено.
Читайте также:
Диверсанты разрушили железнодорожный мост в Курской области
Роспотребнадзор предупредил о возможном «возвращении» ковида
Похожие статьи
Перезахоронение 25 красноармейцев состоялось в Тербунском районе Помощь животным в приютахВ Курской области создадут сувенирные открытки о «курском лимоне» и его создателеНа территории Курской области сохраняется стабильно напряжённая оперативная обстановкаВ ДТП в Белгородской области погибли четыре человекаЕще в рубрике
В Курской области 22 марта будет до +10 градусов
15:31
В Курске произошло аварийное отключение света на 5 улицах
15:06
В Курской области отец восьмиклассника взыскал со школы через суд один рубль
14:18
В Курской области 21 марта потеплеет до +10 градусов
12:25
Железногорскому водителю кефир помешал пройти алкотестер
11:18
В Курске 35 детей-сирот получили новые квартиры
10:58
Курские долевики смогут получить сертификат соразмерно своей доле
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ